サイト内検索
ラフティング の検索結果
77件中1〜20件を表示
コースNo.1256
小さなお子様もご一緒にお楽しみいただけます♪ 緩やかなコースをラフティングボートでゆっくり下る冬の川旅は、晴れていれば水面はキラキラ、雪はサラサラです!濡れないので安心。ワンちゃんも一緒に乗れます!
開催地
ニセコ
開催期間
12月~3月
参加料金
大人:6050 円
コースNo.2287期間外プログラム
この時期を狙ってくるリピーターが多いのもそのはず。
「北海道最高峰」と銘打った鵡川ラフティングを初めて体験したお客様の多くが病みつきになっております!
開催地
富良野・南富良野・トマム
開催期間
4/上旬~10/下旬
参加料金
大人(中学生以上)1名様:6500 円
コースNo.3111期間外プログラム
ラフティングボートを引っ張って行く青の洞窟往復ツアーです。もちろん洞窟の中も入ります! ラフティングボートに6名、牽引するボート『クルージングボート』には最大6名乗船可能です。 なお、2019年よりクルージングボート、12名乗りも出航中です!!
開催地
小樽
開催期間
4月下旬~9月下旬
所要時間
約60分
*出発30分前には集合願います。
参加料金
ラフティング探検ツアー 大人1名様:5000 円
コースNo.2233期間外プログラム
北海道、南富良野&トマムでのラフティング体験《北海道有数の急流川下り半日コース》ツアー写真サービス♪
開催地
南富良野・トマム
開催期間
グリーンシーズン(6月1日〜9月29日)
参加料金
大人(13歳〜70歳):5800 円
コースNo.61期間外プログラム
たくさんのリピーターを惹きつける魅力のコース
鵡川の激流と季節の色彩豊かな景観を楽しめる、人気NO.1コース!
開催地
日高
開催期間
4月25日~10月22日
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②12:30~15:30
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.3407期間外プログラム
何処の川よりもワンランク上を行く激流ラフティングといえば鵡川!! 一度、この川でのスリルと興奮を味合えば、やみつきになる事間違いなし!
開催地
トマム
開催期間
4/27~10/27
所要時間
○約2時間半
(着替え、レクチャー等を含む)
①9:00~11:30
②13:30~16:00
参加料金
大人(中学生以上):5800 円
コースNo.4001期間外プログラム
1歳のちびっこから、おじいちゃんおばあちゃんまで誰でも参加できるラフティングボートを使った、どなたでも参加できるのんび〜りしたプライベートな川下りです
Gateway Toursでは、ツアー中にお撮りした写真を希望者に無料でプレゼント‼
開催地
千歳
開催期間
2019年5月7日~2019年10月31日
所要時間
2時間程度
参加料金
1艇貸し切り料金(最大7名様まで):30000 円
コースNo.879期間外プログラム
本当に綺麗な空知川を、ゆったり自然観察をしながら下りましょう。小さなお子さんはもちろん、大人の方にも是非オススメしたいプログラムです!
開催地
南富良野/空知川
開催期間
5/中旬~9/下旬
参加料金
大人(中学生以上):5500 円
コースNo.826期間外プログラム
「ここってホントに札幌?」と疑いたくなるほどの大自然に抱かれた豊平川。雪解けによって最高潮となった水流のパワーを存分に感じながら、リズミカルにダウンリバー!
開催地
札幌
開催期間
4月中旬~5月30日
参加料金
大人1名様料金(中学生以上):6156 円
コースNo.3985期間外プログラム
3歳からOK!札幌からアクセス抜群!札幌定山渓(ジョウザンケイ)でボードでぷかぷか沢あそびツアー☆3世代で楽しめます♪温泉付♪
開催地
札幌・定山渓
開催期間
2018年7月14日~8月26日
所要時間
約2時間30分 ①9:30 ②14:00
参加料金
大人(中学生以上):5500 円
コースNo.3013期間外プログラム
気分爽快!!ニセコのラフティングを楽しもう!!
開催地
ニセコ
開催期間
5月7日~7月19日、9月1日~10月20日
参加料金
リーズナブルシーズン(5/7~7/19. 9/1~10/20) 大人:4860 円
コースNo.4334期間外プログラム
北海道が誇る激流度No.1の鵡川ラフティングにランチが付いたセットプランになります。北海道といえばジンギスカン!ラフティングの後に楽しむもよし!ラフティング前に楽しむもよし!ご都合に合わせてご利用ください。お友達同士、ご家族、カップルで夏の北海道の大自然をご堪能ください。
開催地
富良野・南富良野・トマム
開催期間
4月上旬~10月下旬
所要時間
約4時間 ①9:00~13:00 ②12:30~16:30 ※集合時間は15分前となります。
参加料金
大人(中学生以上)1名様ランチ付:7000 円
メールマガジンやSNSで最新情報を発信中!
他の
プログラムを
探す
メールマガジンやSNSで
最新情報を発信中!