全国旅行割なら最大5,000円割引+3,000円クーポン付き
対象プログラムはココをクリック!

サイト内検索
キャニオニング の検索結果
11件中1〜11件を表示
コースNo.1405期間外プログラム

ここがポイント

★天然の流れるプール・キレイな川の上流部で水遊び♪
★初心者でも楽しめるワイルドな冒険旅行をお楽しもう
★泳げない方や小学生のお子様がいる家族にもオススメ
開催地
南富良野(提供:NRA (ノースリバーアドベンチャーズ))
開催期間
6月中旬~8月下旬
所要時間
約3時間
①09:30~12:30
②13:45~16:45
参加料金
キャニオニング<初級> 大人:6000 円
コースNo.5115期間外プログラム

ここがポイント

★素朴でありワイルでもある日高の雄大な自然
★そして心温かい地元住民との交流
★まるごと日高を体感できる2泊3日体験交流プログラム
開催地
日高
開催期間
5月上旬~10月末
所要時間
2泊3日
参加料金
お一人様(小学生以上):50000 円
コースNo.5909期間外プログラム

ここがポイント

★源流なので、とにかく水がキレイ!
★天然のウォータースライダーはスリル満点!
★夏限定の水遊び!体を使うので達成感も超!気持ちイイ~♪
開催地
ニセコ(提供:Team Adventure(チーム アドベンチャー))
開催期間
6月上旬~9月中旬
所要時間
約3時間
参加料金
大人(中学生以上):7000 円
コースNo.3406期間外プログラム
源流部での沢登りや滝登り、最大9mある滝壺にダイブ、天然ウォータースライダーなど爽快感抜群の遊びが盛りだくさん!
開催地
富良野(提供:FUN Outdoor Activities (ファン))
開催期間
6月下旬~9月上旬
所要時間
約3時間
参加料金
キャニオニング☆温泉付き☆:8500 円
コースNo.6113期間外プログラム
体ひとつで天然ウォータースライダーや飛び込みを楽しみましょう! マイナスイオン満載の森の中で、非日常を味わってください♪ さあ、冒険の旅に出発です!!
開催地
倶知安町(提供:Raft&Crew Outdoor Company.)
開催期間
7月中旬~9月中旬
所要時間
約3時間30分
参加料金
お一人様(13歳以上):7000 円
コースNo.3381期間外プログラム
小さな滝に流されたり、水に浮かんだり、岩からジャンプしたり、大自然を全身で体感できます! 大自然がつくってくれた遊び場で、「元気の源」を見つけて下さい!
開催地
富良野(提供:フライングドルフィンズ アドベンチャーサービス)
開催期間
6月上旬〜9月末
所要時間
約3時間
参加料金
大人:6800 円
コースNo.1013期間外プログラム

ここがポイント

★滝つぼにダイビング!夏限のニセコでイチオシの体験です♪
★天然のウォータースライダー!森の中の天然の渓流を体一つで下ります!
★勇気と自信のある人は、滝壺へのジャンプにチャレンジ!」
開催地
二セコ(提供:ニセコHANAZONOリゾート)
開催期間
7月上旬~9月上旬
所要時間
約3時間30分(移動時間を含む) ①9:00~12:30 ②13:30~17:00
参加料金
大人(中学生以上):6800 円
コースNo.3997期間外プログラム

ここがポイント

★キャニオニング経験済の方におススメコースです!!
★スリル満点!!マイナスイオンを体いっぱいに浴びよう!
★この夏、忘れられない楽しい思い出がまたひとつ増えますように!!
開催地
富良野(提供:フライングドルフィンズ アドベンチャーサービス)
開催期間
6月上旬〜10月中旬
所要時間
約3時間
参加料金
お一人様(18歳以上):8000 円
コースNo.1022期間外プログラム
【夏限定】HOA流の日高の楽しみ方です♪ 川に飛び込んだり、滝を滑り降りたり、泳いだり。HOAのキャニオニングコースは、初めての方でもご参加いただけます!
開催地
日高(提供:HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ)
開催期間
6月下旬~8月末
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②12:30~15:30
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.1415期間外プログラム
夏・秋の遊びはHOAにお任せ下さい!3つの人気プランから2つを選んで、ランチも付いて【1日まるごと楽しめる】お得なプランです♪
開催地
日高
開催期間
5月上旬~10月中旬
所要時間
約6時間30分〜7時間(9:00~16:00)
参加料金
大人(中学生以上):12700 円
メールマガジンやSNSで最新情報を発信中!
他の
プログラムを
探す
メールマガジンやSNSで
最新情報を発信中!