小樽・キロロ・積丹 の検索結果

  • エリア
  • 小樽・キロロ・積丹
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 60 件です。

1 | 2 | 3 |
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.979

大人1名様料金:6150 円

  • 開催地:小樽・忍路
    開催期間:6月1日~9月30日
    参加料金:大人1名様料金:6150 円

    穏やかな海原へシーカヤックに乗って漕ぎ出せばそこはもう大自然のど真ん中!

    プレイヤー名 NAC ニセコアドベンチャーセンター
    コメント 札幌から程近い小樽・忍路でのシーカヤック。キレイな海の色と切り立った岸壁や奇岩が独特の雰囲気!

コースNo.4221

大人料金(12歳以上):5800 円

  • 開催地:小樽・札幌
    開催期間:2017年5月1日~2017年10月16日
    参加料金:大人料金(12歳以上):5800 円

    ■■■小樽でお土産三昧♪新千歳空港まで■■■【新千歳空港16:20頃着】【大人】5,800円【小人】4,800円

    プレイヤー名 北海道アクセスネットワーク株式会社
    コメント ご利用日の9日前までのご予約で1名様から催行決定!

コースNo.3163

4名で参加の場合[お一人様料金]/大人:11000 円

  • 開催地:小樽
    開催期間:2017年5月6日~2017年9月30日
    所要時間:約6時間30分
    (07:30~14:00、11:30~18:00)
    参加料金:4名で参加の場合[お一人様料金]/大人:11000 円

    楽々快適タクシープラン♪
    身長90cm以上のお子様とご家族みんなで参加OK!北海道の海を満喫♪

    プレイヤー名 北海道宝島トラベル
    コメント プライベートタクシープランで、大人気の小樽青の洞窟シーカヤックに挑戦!お子様の夏休みの自由研究などにも最適です!きっと北海道での貴重な体験になりますよ♪

コースNo.2111

4名で参加の場合[お一人様料金]/大人:12500 円

  • 開催地:小樽
    開催期間:2017年5月6日~2017年9月30日
    参加料金:4名で参加の場合[お一人様料金]/大人:12500 円

    楽々快適タクシープラン♪
    大人気の青の洞窟シーカヤック体験と小樽観光の両方を満喫!

    プレイヤー名 北海道宝島トラベル
    コメント 大人気の小樽青の洞窟シーカヤックに挑戦した後は、港町ならではの新鮮な海の幸をどうぞ!小樽自由散策ではルタオのチーズケーキもオススメ♪ お客様専用のプライベートタクシープランなので、無駄なくたっぷりとお楽しみいただけます!

コースNo.2226

2名様以上でご参加の場合/お一人様料金:6000 円

  • 開催地:岩内・雷電海岸
    開催期間:5月中旬~10月初旬
    参加料金:2名様以上でご参加の場合/お一人様料金:6000 円

    カヤックに乗って、伝説の巨大洞窟探検に行こう!青い,積丹ブルーの海が優しくつつんでくれる、爽快なツアーです♪

    プレイヤー名 H2Oアドベンチャー
    コメント セーフティーカヌー協会のインストラクターが、ご案内。安心安全でカヤックを楽しめます。

コースNo.2765

6名様以上参加の場合お一人様:16800 円

  • 開催地:小樽積丹
    開催期間:5月10日~9月30日まで
    参加料金:6名様以上参加の場合お一人様:16800 円

    北海道の美味しい魚!ホッケ・アイナメ・ソイ・タラ・ヤナギノマイ・イカ・ブリなど北海道の美味い魚を釣ろう!

    プレイヤー名 ㈱ブルーツーリズム北海道
    コメント 北海道の海の中でもとりわけ青く美しい小樽積丹海岸国定公園。その大自然豊かな海で、のんびり船釣りを体験いただくプログラムです。札幌から約90分の距離にある地域ですので、ドライブ感覚で訪れるにはベストポジションです。

コースNo.3456

2名様以上で参加の場合のお一人様料金:13000 円

  • 開催地:小樽市(札幌から車で1時間)
    開催期間:4月~11月
    参加料金:2名様以上で参加の場合のお一人様料金:13000 円

    北海道の海を峠から海岸線から眺めることが出来、ランチにはリーズナブル&新鮮、海鮮のお店にご案内します。また、余市のフルーツ街道を走り抜けたり、ニッカウヰスキー蒸溜所にもご案内可能です。 もちろん、小樽運河にも寄りますので、観光もおみやげもバッチリ !

    プレイヤー名 SAN(SAPPORO ACTIVE NAVIGATION)
    コメント 北海道の豊かな自然を体感して味わう上質の「爽快感」と「リフレッシュ体験」遠くの自然、リゾート地に行かなくても、ここ札幌を拠点に北海道らしいフィールドはたくさんあります。四季折々、癒しのアクティビティを提供します。

コースNo.3791

小樽発着:8000 円

  • 開催地:札幌近郊
    開催期間:通年(1月上旬~3月末、7月8月を除く)
    所要時間:9:00~16:00 ※その他お時間帯も対応します。
    参加料金:小樽発着:8000 円

    春から秋にかけて、観光地で有名な小樽の港は釣り人でにぎわいます。プロのガイドのご案内で、ニシン、ホッケ、チカ(ワカサギの親戚)、サバ、イワシなどのお手軽な釣りをお楽しみください。 釣りの後は、おなじみの小樽やマッサンで話題になった余市などで、絶品海鮮グルメをお楽しみください。

    プレイヤー名 フロンティアフィッシングツアーズ
    コメント ファミリーにもおすすめ!お手軽な釣り体験と、小樽や余市の寄り道観光がセットになった新ツアーです。

コースNo.4016

お一人様:5000 円

  • 開催地:小樽運河
    開催期間:6月1日~8月31日
    所要時間:90分※海象条件により多少前後あり
    17:30 集合
    19:00 帰港

    その他の時間帯もございます

    参加料金:お一人様:5000 円

    夏季限定、青の洞窟&サンセットクルーズは 感動2倍、船長お勧めの時間です。 時には船上弾き語りでまったりと海上を漂います。

    プレイヤー名 株式会社ツウセン
    コメント 青の洞窟のブルーと夕日のオレンジを堪能できる ロマンチックなカップルや女子会に大人気プラン!

コースNo.1681

フュージング:1620 円

  • 開催地:小樽 朝里川温泉
    開催期間:通年
    参加料金:フュージング:1620 円

    小樽の温泉街にあるガラスアクセサリーショップで体験!手軽にとんぼ玉やフュージングができます。

    プレイヤー名 硝屋(しょうや)
    コメント 手軽にガラスアクセサリー作りができます!お土産にピッタリですよ!!

コースNo.972

大人:6000 円

  • 開催地:小樽
    開催期間:6月1日 ~9月25日(6/30~7/18除く)
    参加料金:大人:6000 円

    シーカヤックは初心者も3歳から体験できます!目線は海抜0メートル、おたる塩谷の海をお散歩をしましょう♪

    プレイヤー名 シーカヤックガイド&スクール 遊人館(ゆうじんかん)
    コメント 海の散歩を楽しみましょう!9:00~15:00の間でご希望の時間で設定できます。

コースNo.3410

大人:7500 円

  • 開催地:余市郡赤井川村
    開催期間:6月~10月
    所要時間:9:00(AM) 13:00(PM)
    参加料金:大人:7500 円

    「 沈んだ森 」 に浮いてみて…

    プレイヤー名 KAMUY
    コメント 山奥の静かな湖にカヤックを浮かべてみましょう。水中の森を探検したり、魚釣りをしたり…ご家族そろって楽しめます。 ニセコリバーカヤックフィッシングの事前練習にも適しています。

コースNo.3721

クリアグラス(グラスや灰皿):1404 円

  • 開催地:小樽
    開催期間:通年
    参加料金:クリアグラス(グラスや灰皿):1404 円

    『ガラスの街』と言われる小樽でガラス工芸の歴史を感じながら楽しくガラス体験しませんか♪

    プレイヤー名 小樽 il PONTE
    コメント 初心者の方でも簡単にオリジナルのガラス作品が作れます! 小樽での思い出に、ご家族でガラス作品を作りませんか。

コースNo.4378

大人1名様料金:6150 円

  • 開催地:小樽・忍路
    開催期間:7月1日~9月30日
    参加料金:大人1名様料金:6150 円

    小樽なのに混雑とは無縁の隠れ家的入り江で積丹ブルーの海をSUPで楽しめます

    プレイヤー名 NAC ニセコアドベンチャーセンター
    コメント 小樽から車で30分、混雑とは無縁の隠れ家的スポット、忍路でのSUPツアー。静けさと青い海、切り立った岸壁や奇岩が独特の雰囲気!

コースNo.4348

大人:6000 円

  • 開催地:札幌
    開催期間:4月15日~11月5日
    参加料金:大人:6000 円

    英語、中国語、韓国語、3ヶ国語対応の多言語案内システム搭載だから、小樽のことが良くわかる! 日本語は、観光ガイドが美声にて案内致します。・豆知識を交えた案内で、外国人にも日本人にも新しい小樽の発見が出来るコースです。

    プレイヤー名 北海道中央バス
    コメント バスパックで安心快適♪小樽観光をお楽しみいただけます。

コースNo.3485

刻印キーホルダー:864 円

  • 開催地:小樽
    開催期間:通年
    所要時間:開始時間 9:00~最終受付16:00 ※詳しくは、下記プログラム内容をご確認ください。
    参加料金:刻印キーホルダー:864 円

    北海道にのみ生息するエゾシカの革から、他にもオーストリッチ・トカゲ・牛・羊・サメ・などの珍しい革で、簡単にお洒落な作品が作れます!

    プレイヤー名 小樽 il PONTE
    コメント 天然の革で手づくりしてみませんか?子供から大人まで楽しめる制作体験です。 大切な人へのプレゼントにもお勧めです。

コースNo.2880

デイクルーズ/大人1名様:1500 円

  • 開催地:小樽
    開催期間:通年
    所要時間:<<出航時刻表>>
    6月1日~6月30日出航時間はこちら
    7月1日~7月19日出航時間はこちら
    7月20日~7月31日出航時間はこちら

    参加料金:デイクルーズ/大人1名様:1500 円

    小樽運河の中をボートでクルーズ!カップルで、ご家族で、グループで、スペシャルな時間を満喫して下さい。小樽観光の新定番です!!

    プレイヤー名 合同会社小樽カナルボート
    コメント 「小樽運河」にカナルボートを浮かべてクルージング。違う角度から小樽を楽しめる新しい体験です!

コースNo.1335

お一人様:3300 円

  • 開催地:小樽
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様:3300 円

    小樽に多い“印” 印の起源と派生、その印にした様々な理由を見て学びながら、自分だけのオリジナルな“印”をつくる体験です

    プレイヤー名 小樽観光ネットワーク
    コメント 小樽に印が多いのは何故?ガイドと一緒に街に出て、その歴史を見て感じて学び、自分の印を作る体験です。

コースNo.3484

吹きガラス:2500 円

  • 開催地:小樽
    開催期間:通年
    参加料金:吹きガラス:2500 円

    『ガラスの街』と言われる小樽でガラス工芸の歴史を感じながら楽しく吹きガラス体験しませんか♪゜・*

    プレイヤー名 小樽 il PONTE
    コメント 初心者でも気軽に吹きガラスを体験できます。若手の職人さんがやさしくサポートしながらの吹きガラス体験、ぜひ、小樽での思い出の1ページを吹きガラスで表現しませんか!

コースNo.3137

4名で参加の場合[お一人様料金]/大人:10000 円

  • 開催地:小樽
    開催期間:2017年4月20日~2017年9月30日
    参加料金:4名で参加の場合[お一人様料金]/大人:10000 円

    楽々快適タクシープラン♪
    息をのむほど美しいオーシャンブルーの世界へ、青の洞窟探検クルーズ!

    プレイヤー名 北海道宝島トラベル
    コメント “海の秘境”と呼ばれている青の洞窟をボートで探検♪ ラフトボート側かクルージングボート側か、ボートを選べるのも楽しいですよ!感動のボートツアーを体験してみませんか?

お好みプログラムの検索件数は 60 件です。

1 | 2 | 3 |