富良野・美瑛・トマム の検索結果

  • エリア
  • 富良野・美瑛・トマム
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 185 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 10 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.1547

お一人様料金:9000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様料金:9000 円

    北海道のへそ、富良野の大空を、モーターパラグライダーで手軽に、ゆったりと散歩しよう!

    ガイド名 MPGそらち
    コメント 大空に舞い上がるモーターパラグライダー。経験がなくても安心のタンデム飛行です。

コースNo.61

大人(中学生以上):6500 円

  • 開催地:日高
    開催期間:4月25日~10月22日
    所要時間:約3時間
    ①9:00~12:00
    ②12:30~15:30

    参加料金:大人(中学生以上):6500 円

    たくさんのリピーターを惹きつける魅力のコース
    鵡川の激流と季節の色彩豊かな景観を楽しめる、人気NO.1コース!

    ガイド名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント 鵡川の落差の大きい落ち込みや、トリッキーなラピッドは何度下ってもドキドキの体験が味わえますよ!

コースNo.3874

1グループ/1時間貸切料金:14000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12月下旬~3月初旬
    所要時間:◆1時間貸切プラン
    ※お申込み時に、ご希望のスタート時間
    【10:00~16:00(最終スタート)】をお知らせください。

    ◆2時間貸切プラン
    ※お申込み時に、下記のスタート時間の中から、ご希望の時間帯をお知らせください。
    ①08:00~10:00
    ②10:00~12:00
    ③13:00~15:00

    参加料金:1グループ/1時間貸切料金:14000 円

    北海道富良野の冬を満喫♪ ガイドと人気ウィンターアクティビティを、貸切できちゃいます!

    ガイド名 MPGそらち
    コメント グループで楽しむのに最適です☆ 制限時間内で、たっぷり、ウィンターアクティビティをお楽しみいただけます!

コースNo.405

お一人様(大人・子供):2500 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12/上旬~3/下旬(気候状況によって変動の可能性あり)
    参加料金:お一人様(大人・子供):2500 円

    いつもよりちょっと早起きをして北国の朝を散歩しませんか。朝限定の素晴らしい体験ができます!

    ガイド名 wokkys/ウッキーズ
    コメント ちょっとだけ早起きをして、朝の散歩を楽しみましょう。冷え込んだ朝は、幻想的な風景が見られることも…

コースNo.631

お一人様料金(お申込みは2名様からお願いします):5400 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
    参加料金:お一人様料金(お申込みは2名様からお願いします):5400 円

    1kgの粘土で、自由にカップや花器等のオリジナル作品を制作していただくコースです。

    ガイド名 皆空窯
    コメント 美瑛の静かな森の中で、お仲間と一緒に、楽しく陶芸体験を満喫して下さい♪

コースNo.3564

○大人(中学生以上):4500 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12/22~3/3
    所要時間:2時間30分
    参加料金:○大人(中学生以上):4500 円

    この冬欠かせないワカサギ釣りツアー!釣ったワカサギはその場で天ぷらに、絶品です☆

    ガイド名 FUN Outdoor Activities (ファン)
    コメント 冬の北海道には欠かせないワカサギ釣り! 道具はすべてそろえてありますので、手ぶらで参加OK! 気軽に楽しめるツアーとなっております。

コースNo.404

2名様以上でお申込みの場合のお一人様料金:12800 円

  • 開催地:十勝・富良野・日高
    開催期間:12/末 ~ 3/下旬(積雪状況により変動)
    参加料金:2名様以上でお申込みの場合のお一人様料金:12800 円

    行ってみたい山がある、あまり歩きたくない、とにかく良い雪をすべりたい、景色を楽しみたい等々・・・まずはやりたいことを教えてください!

    ガイド名 TACとかちアドベンチャークラブ
    コメント ご参加者のレベルや趣向に合わせたフィールドへご案内するバックカントリーツアです。

コースNo.3272

大人(中学生より):4500 円

  • 開催地:富良野・南富良野・トマム
    開催期間:12/下旬~3/中旬
    参加料金:大人(中学生より):4500 円

    ★冬の醍醐味★氷上わかさぎ釣りとスノーモービル試乗体験♪ 釣り上げたワカサギはその場で天ぷらにして食べられます。 ワカサギ釣りとスノーモービルが一緒に楽しめるのは当社だけ!

    ガイド名 リバートリップ北海道
    コメント 冬の北海道をとことん満喫♪冬しかできない遊び方をご提案(^^)

コースNo.701

お一人様料金(お申し込みは2名様からお願いします):5400 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
    参加料金:お一人様料金(お申し込みは2名様からお願いします):5400 円

    皆空窯の完成生地を用い、お客様自身で上絵を施して頂くコースです

    ガイド名 皆空窯
    コメント 皆空窯の完成生地を用い、お客様自身で上絵を施して頂くコースです。

コースNo.2009

  • 開催地:南富良野 金山湖
    開催期間:2018年12月22日~2019年3月21日※湖の凍結状況により変更あり
    所要時間:約2時間

    全面凍結したかなやま湖でワカサギ釣りを体験してみよう!  ガイド付きだから5歳のお子様から初めて釣りをする方でも参加OK!! 釣ったワカサギはその場で天ぷらにして試食できます♪

    ガイド名 ガイドライン アウトドアクラブ
    コメント 冬の風物詩となっている「氷上ワカサギ釣り」!! 手軽に参加できる半日ツアーは手ぶらで参加OK!レンタル用品&釣り道具&ツアー内容など、楽しんでいただけるようこだわりを持ってご提供しております。

コースNo.452

半日ツアー(おやつ付)中学生以上:4500 円

  • 開催地:南富良野
    開催期間:12/中旬~3/末
    所要時間:【半日コース】
    ①9:00~11:30 ②13:00~15:30
    【一日コース】
    9:00~15:30
    参加料金:半日ツアー(おやつ付)中学生以上:4500 円

    どんころの森へスノーシューでハイキング。ふかふか雪の上をのんびり歩いて、森の不思議に心をよせてみませんか?

    ガイド名 NPO法人 どんころ野外学校
    コメント スノーシューをはいて、冬の森歩きを楽しもう!

コースNo.2499

1名につき:10000 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:12月~3月
    参加料金:1名につき:10000 円

    美瑛の景色を知り尽くした阿部俊一とベストな風景をベストな瞬間に。

    ガイド名 写真家 阿部俊一
    コメント プロが教える絶好のスポットで美瑛の感動の景色、澄んだ空気の美しさを写真に残しませんか? ハイアマチュアから初心者、カメラ女子まで参加可能です。

コースNo.387

お一人様料金(わかさぎてんぷら・飲物付):5400 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12/28~3/8(湖の凍結状況により変動あり)
    所要時間:集合から解散まで約5時間(12:00~17:00)
    参加料金:お一人様料金(わかさぎてんぷら・飲物付):5400 円

    冬の風物詩「わかさぎの穴釣り」を金山湖で体験しよう♪釣れた新鮮なワカサギは、その場で天ぷらに~絶品です!一面氷で覆われた金山湖の景色にも感動です

    ガイド名 富良野ネイチャークラブ
    コメント 金山湖上でわかさぎの穴釣りを! 揚げたての、自分で釣ったわかさぎをその場で食べるのは格別です!

コースNo.3830

「闇の教室」:大人(高校生以上) :2000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:通年
    所要時間:約50分(闇の教室)
    参加料金:「闇の教室」:大人(高校生以上) :2000 円

    文明の進歩と共に忘れ去られてしまった闇をもう一度体験し、“闇と光”の意味を考え、今われわれ人間が置 かれている文明社会を見つめ直してみませんか。

    ガイド名 富良野自然塾
    コメント 全く光のない世界で様々な“闇”の体験ができる日本初の常設スペースです。人間が持っている五感のうち、視覚を完全に封じることによって視覚以外の感覚が蘇る不思議で感動的な体験です。

コースNo.4885

  • 開催地:富良野、中富良野
    開催期間:2018年12月11日~2019年2月28日
    所要時間:約2.5 時間程度

    キャベツが越冬する!? 遠藤ファームさんの越冬するキャベツを見に行こう!

    ガイド名 ウレシパ・フラノ
    コメント 遠藤ファームさんを訪ねて、冬の農家さんではどんな暮らしをしているのかな? どんな野菜が越冬しているのだろう?さぁ、雪国ならではの暮らしはどんなでしょう!?

コースNo.4895

【2名様以上の場合】大人(中学生以上):3500 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:12月中旬~3月末
    参加料金:【2名様以上の場合】大人(中学生以上):3500 円

    美瑛が最も美しいのは、冬です。
    誰も知らない絶景を見に行きませんか?

    ガイド名 丘のまちびえいDMO
    コメント スノーシューはまったく難しくありません。歩くだけなので誰でも気軽に参加できますよ!

コースNo.2496

基本料金(1名様分):30000 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:12月~3月
    参加料金:基本料金(1名様分):30000 円

    美瑛の景色を知り尽くした阿部俊一とベストな風景をベストな瞬間に。

    ガイド名 写真家 阿部俊一
    コメント プロが教える絶好のスポットで美瑛の感動の景色、澄んだ空気の美しさを写真に残してみませんか? 初心者も参加可能です。

コースNo.4924

  • 開催地:美瑛
    開催期間:2019年1月下旬~3月末

    季節によって色味が異なるパッチワークの丘。
    あなただけの美瑛の景色を思い出に残しませんか?

    ガイド名 丘のまちびえいDMO
    コメント 『丘のキャンドル』は美瑛のお土産やプレゼントにもぴったりですよ♪

コースNo.1996

1名様でご参加の場合:8500 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12/中旬~3/下旬(積雪状況により変動の可能性あり)
    参加料金:1名様でご参加の場合:8500 円

    お子様は3歳からご参加OK!ワンちゃんも一緒にどうぞ♪ ガイド貸切ツアーだから周りを気にすることなくお楽しみいただけます。

    ガイド名 wokkys/ウッキーズ
    コメント フカフカの雪で思いきり遊んだら、温かいデザートで休憩を。冬の森ならではの、とっておきの時間です♪

コースNo.69

お一人様料金(お申込みは2名様からお願いします):9720 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
    参加料金:お一人様料金(お申込みは2名様からお願いします):9720 円

    2005年に放送された倉本聡脚本のドラマ「優しい時間」の劇中にて大切な役割を担った「彩紋磁器マグカップ」を作ります。

    ガイド名 皆空窯
    コメント 倉本聡脚本ドラマ「優しい時間」に登場した拓郎マグカップを製作するコースです。

お好みプログラムの検索件数は 185 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 10 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]