サイト内検索
帯広・十勝エリア
の検索結果
122件中61〜80件を表示
コースNo.4032期間外プログラム
大型の特殊なゴムボートに乗って激流を下るラフティングのみを楽しむツアーです。ツアー時間が短いので、時間のない方にもオススメ!もちろん飛び込みや水遊びもしっかり楽しめ、更に温泉入浴券付で大満足!!
開催地
十勝(新得)
開催期間
4/21~11/3
所要時間
約2時間
(温泉入浴時間は含みません)
①10:00~12:00 
(4月~6月/10月~11月)
①9:00~11:00 
(7月~9月)
②14:00~16:00
参加料金
【4月~6月・10月~11月】大人:4300 円
コースNo.114期間外プログラム
ラフティング&カヌーツアーの次はこれ! ラフティングよりも水面との距離が近く、より流れや川の地形を体感できます!
開催地
十勝(新得)
開催期間
5/中旬~7/下旬、8/下旬~11/上(夏休み期間は応相談)
参加料金
お一人様料金:7560 円
コースNo.4260期間外プログラム
ノースファーミング仁田(観光農園)でBBQを楽しもう♪
野菜やお肉などBBQ用の食材も農園でご用意!手ぶらでお越しいただけます♪
開催地
帯広市広野町
開催期間
5月21日~10月31日(日曜休園)
参加料金
大人(中学生以上):3000 円
コースNo.1792期間外プログラム
ラフティング以外のツアーにもチャレンジしたい!もう少しドキドキしてみたい!なんてチャレンジ精神旺盛な方にはもってこいのツアーです。
開催地
十勝(新得)
開催期間
6/中旬~7/下旬、8/下旬~10/上(夏休み期間は応相談)
参加料金
お一人様料金:8640 円
コースNo.5118期間外プログラム
ガイドが一番好きな旅に一緒に参加しましょう。北海道の大自然の中で歴史や文化に触れ合いながらアウトドアを満喫できます。北海道各地で活躍しているアクティビティーの達人達をご紹介いたします。記憶に残る旅間違いありません♪
開催地
女満別空港出発、屈斜路湖、サロマ湖、北見市、チミケップ湖、十勝、札幌
開催期間
5月~10月初旬
所要時間
3日間
参加料金
2名以上で参加の場合/お一人様:150000 円
コースNo.4295期間外プログラム
十勝で初体験!ONLY ONE・NO1を巡ろう!
開催地
帯広市内・十勝管内
開催期間
2019年6月1日~9月30日の毎日
所要時間
7:50発 十勝川温泉
8:30発 帯広駅バスターミナル
8:40発 北海道ホテル
十勝ガールズ農場(約40分)
想いやりファーム(約15分)
六花亭 六'cafe(約20分)
12:05着 帯広駅バスターミナル
参加料金
大人:3500 円
コースNo.4033期間外プログラム
4歳から参加可能な、未就学児、小学校低学年向けの川下りツアー!悪者をやっつけるため、初めてでも勇気を出して、いろんな事にチャレンジ!!
開催地
十勝(新得)
開催期間
5/19~10/21
所要時間
約2時間~2時間30分
(温泉入浴時間は含みません)
①10:00~12:30 
(4月~6月/10月~11月)
①9:00~11:30 
(7月~9月)
②14:00~16:30
参加料金
【4月~6月・10月~11月】大人:4800 円
コースNo.4298期間外プログラム
午前中はエキサイティングな十勝川ラフティングを存分にお楽しみください。 ランチの炭火焼肉は、野外で実施となるので煙など気にせずにジュウジュウと焼いてお召し上がりください。 「くったり温泉」の入浴券もプレゼント!
開催地
十勝(新得)
開催期間
2019年4月27日~2019年10月31日
参加料金
大人(13歳以上)*8月を除く期間:7000 円
コースNo.4287期間外プログラム
十勝で初体験!ONLY ONE・NO1を巡ろう!
開催地
帯広市内・十勝管内
開催期間
2019年6月1日~9月30日の毎日
所要時間
7:50発 十勝川温泉発
8:30発 帯広駅バスターミナル
8:40発 北海道ホテル
十勝ガールズ農場
想いやりファーム
六花亭 六'cafe
ホテル日航ノースランド帯広で昼食
柳月スイートピアガーデン
ナイタイ高原牧場展望台
道の駅ピア21しほろ
17:30着 帯広駅バスターミナル
17:35着 北海道ホテル
18:05着 十勝川温泉
※詳しくはスケジュールをご確認ください。
コースNo.693期間外プログラム
ネイチャーホースライディングとは・・・ 馬との出会いから別れまで、全てご自身で体験していただく、今までにない馬との新しい旅のカタチです。
開催地
十勝清水
開催期間
4月下旬 ~11月中旬
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②13:30~16:30
※11月からは①のみの開催となります。
※森の中に放れている馬をつかまえ、
ブラシをかけて仲良くなり鞍を乗せて馬場で練習して・・・。 実際の外乗り時間は40分くらいです。
メールマガジンやSNSで最新情報を発信中!
他の
プログラムを
探す
メールマガジンやSNSで
最新情報を発信中!