電話で申込む:011-252-2111(9~16時 ※月曜のみ10時~15時)
* 「どうみん割」の申し込みはお電話では承れません。Web上からお申込みください。

サイト内検索
仲間たちと楽しむの検索結果
23件中1〜20件を表示
コースNo.1694
聞こえるのは鳥の鳴き声と風の音だけ♪ GW期間中は、釧路でのカヌーの思い出に「ミニチュアパドル」を1グループに、1本プレゼント♪
開催地
釧路
開催期間
4月上旬~11月末
所要時間
約2時間(移動時間を含みます)
参加料金
大人(2名以上で参加の場合):8000 円
コースNo.3781
体験中の写真を10枚無料プレゼント! 手ぶらで体験!初心者でも安心!北海道初上陸!
11年連続日本一位の水質! 日本二位の水深! 日本最北の不凍湖!
透明度が作り出す芸術、支笏洞爺国立公園の雄大な自然を体感しにここだけのクリアカヤックで漕ぎ出そう☆
開催地
千歳・支笏湖
開催期間
4月上旬~10月末
所要時間
集合から解散まで約2時間
参加料金
2名様以上でご参加の場合(中学生以上):7000 円
コースNo.167
カヌーツーリングは“旅”です。
四季折々、豊かな表情を見せる清流尻別川の水面を滑るように下りませんか!
開催地
ニセコ
開催期間
5月~10月
所要時間
約3時間
①9:00~12:00 (集合時間:8:45)
②13:30~16:30(集合時間:13:15)
集合時間は15分前です。
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.85
日本最後の山岳秘境、日高山脈を源流とする“沙流川”でのラフティング!急流の合間のパノラマの美しい自然も魅力のコース♪
開催地
日高
開催期間
4月29日~10月23日
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②12:30~15:30
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.4589
1ツアー1組限定【6名様以上】お得なプラン!当社ガイドコースの中で、野生動物との遭遇率が一番高い、オススメコースとなっております。 ガイドがいないと辿り着けない、絶景ポイントからの景色をどうぞお楽しみください!
開催地
知床
開催期間
5月上旬~12月上旬
所要時間
約3時間30分
参加料金
お一人様に付き:4500 円
コースNo.5320
10月は富良野の紅葉が最も美しい季節。実り多き秋!地元の食材を使って、または北海道ならではのジンギスカンや、魔法の鍋ダッチオーブンを使って体も温まる鍋などを囲みつつ・・・思う存分ウレシパ流・キャンピングトレーラーキャンプ&体験ガイドツアーを楽しみましょう〜 キャンピングトレーラーの滞在地は星の降る里・滝里ソーラプチを予定
開催地
富良野近郊エリア
開催期間
4月下旬~10月末
所要時間
2泊3日
参加料金
小学生以上お一人様:48250 円
コースNo.5339
爽快なダウンヒルと広大な田園地帯のサイクリングが一挙に味わえる
開催地
小清水町
開催期間
4月下旬~10月末
所要時間
10:00~15:00の間の約3時間
※集合場所からスタート地点までの移動時間を含みません。
参加料金
1名(2名以上で参加の場合):8000 円
コースNo.61
たくさんのリピーターを惹きつける魅力のコース
鵡川の激流と季節の色彩豊かな景観を楽しめる、人気NO.1コース!
開催地
日高
開催期間
4月25日~10月22日
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②12:30~15:30
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.364
1名様から手ぶらで手軽に参加ができる、2時間カヌーツアー。大沼出身のベテランガイドだけが知っている、大沼の旬の景色を案内してくれるのが好評のプログラムです!
開催地
大沼公園
開催期間
4月上旬~11月中旬
所要時間
約2時間
参加料金
大人(中学生以上):5000 円
コースNo.174
初めての方でも簡単に楽しめるのは、エサ釣り!その日のコンディションにおうじてベストポイントにご案内します!
開催地
ニセコ(尻別川水系)
開催期間
5月17日~10月中旬
所要時間
約2時間半
①9:00~11:30(集合時間:8:45)
②13:30~16:00(集合時間:13:15)
参加料金
お一人様料金:4180 円
コースNo.59
高さ20mから川に向かってジャンプ!息を呑むような数秒のフリーフォールのあと、まるでタ-ザンのように大きくスウィング。度胸の見せどころ!
開催地
日高
開催期間
5月7日~10月22日
所要時間
約2時間30分
①9:00~11:30
②12:30~15:00
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.4298
午前中はエキサイティングな十勝川ラフティングを存分にお楽しみください。 ランチの炭火焼肉は、野外で実施となるので煙など気にせずにジュウジュウと焼いてお召し上がりください!
開催地
十勝(新得)
開催期間
4月下旬~10月末
所要時間
約4時間30分
参加料金
大人(13歳以上)*8月を除く期間:7000 円
メールマガジンやSNSで最新情報を発信中!
他の
プログラムを
探す
メールマガジンやSNSで
最新情報を発信中!