電話で申込む:011-252-2111(9~16時 ※月曜のみ10時~15時)
* 「どうみん割」の申し込みはお電話では承れません。Web上からお申込みください。

サイト内検索
カップル/友達と楽しむの検索結果
24件中1〜20件を表示
コースNo.4354
話題のグランピングが体験できる!
家具、ベッド付きの豪華なテントとちょっとリッチなキャンプディナーで、寛ぎのひとときをお過ごしいただけます。
毎夏大人気のグランピングです。ご予約はお早めに!
開催地
石狩郡新篠津村
開催期間
4月末から10月末まで
参加料金
【Go To トラベルキャンペーンお支払い実額】大人(中学生以上):13000 円
コースNo.167
カヌーツーリングは“旅”です。
四季折々、豊かな表情を見せる清流尻別川の水面を滑るように下りませんか!
開催地
ニセコ
開催期間
5月~10月
所要時間
約3時間
①9:00~12:00 (集合時間:8:45)
②13:30~16:30(集合時間:13:15)
集合時間は15分前です。
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.85
日本最後の山岳秘境、日高山脈を源流とする“沙流川”でのラフティング!急流の合間のパノラマの美しい自然も魅力のコース♪
開催地
日高
開催期間
4月29日~10月23日
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②12:30~15:30
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.5320
10月は富良野の紅葉が最も美しい季節。実り多き秋!地元の食材を使って、または北海道ならではのジンギスカンや、魔法の鍋ダッチオーブンを使って体も温まる鍋などを囲みつつ・・・思う存分ウレシパ流・キャンピングトレーラーキャンプ&体験ガイドツアーを楽しみましょう〜 キャンピングトレーラーの滞在地は星の降る里・滝里ソーラプチを予定
開催地
富良野近郊エリア
開催期間
4月下旬~10月末
所要時間
2泊3日
参加料金
小学生以上お一人様:48250 円
コースNo.4263
【2020年、新型コロナウィルス感染防止のため、状況により、プログラム内容が変わる場合がございますのでご了承ください。】
開催地
札幌近郊 長沼町
開催期間
4月中旬~11月上旬
所要時間
2時間~2時間30分
参加料金
大人(中学生以上):3700 円
コースNo.5339
爽快なダウンヒルと広大な田園地帯のサイクリングが一挙に味わえる
開催地
小清水町
開催期間
4月下旬~10月末
所要時間
10:00~15:00の間の約3時間
※集合場所からスタート地点までの移動時間を含みません。
参加料金
1名(2名以上で参加の場合):8000 円
コースNo.61
たくさんのリピーターを惹きつける魅力のコース
鵡川の激流と季節の色彩豊かな景観を楽しめる、人気NO.1コース!
開催地
日高
開催期間
4月25日~10月22日
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②12:30~15:30
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.5093
帯広の夜の新しい楽しみ方♪ 馬と共に拓いた大地を、馬車の上から眺めてみませんか?
お酒と景色を楽しむ、贅沢な50分!
開催地
十勝 帯広
開催期間
通年運行(月・火・金・土)
所要時間
約50分
毎週月・火・金・土の4日間 1日3便
第1便 18時00分発
第2便 19時00分発
第3便 20時00分発
参加料金
【1階席】:3300 円
コースNo.602
札幌中心部から約40分♪札幌のお隣“石狩”で、気軽に全国でも珍しい,本格海岸トレッキングができます。砂浜や草原を馬と駆け抜ける、他ではなかなかできない体験です。2020年度は、貸切ツアーも対応可!
開催地
石狩
開催期間
4月1日~11月末(月曜定休*月曜日が祭日の場合は営業します。)
所要時間
約100分
①AM 10:00スタート~11:40頃終了
②PM 13:30スタート~15:10頃終了
参加料金
お一人様料金(混載):13000 円
コースNo.4949
地元余市出身の醸造家が営むアットホームな小規模ワイナリー。季節ごとのワイナリーの暮らしぶりに触れてみませんか?
開催地
余市
開催期間
通年(収穫時期等、一部繁忙期に関しては対応不可)
所要時間
約90分(内容により変更あり)
参加料金
1人あたり:4700 円
コースNo.174
初めての方でも簡単に楽しめるのは、エサ釣り!その日のコンディションにおうじてベストポイントにご案内します!
開催地
ニセコ(尻別川水系)
開催期間
5月17日~10月中旬
所要時間
約2時間半
①9:00~11:30(集合時間:8:45)
②13:30~16:00(集合時間:13:15)
参加料金
お一人様料金:4180 円
コースNo.1737
陶芸と食事と温泉を楽しめる欲張りプラン。さらに後日、陶芸体験で作ったmyカレー皿を持っていくとカレーが半額!
開催地
札幌定山渓 (豊平峡地区)
開催期間
通年
参加料金
大人(追加1名様料金):5000 円
コースNo.59
高さ20mから川に向かってジャンプ!息を呑むような数秒のフリーフォールのあと、まるでタ-ザンのように大きくスウィング。度胸の見せどころ!
開催地
日高
開催期間
5月7日~10月22日
所要時間
約2時間30分
①9:00~11:30
②12:30~15:00
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
メールマガジンやSNSで最新情報を発信中!
他の
プログラムを
探す
メールマガジンやSNSで
最新情報を発信中!