サイト内検索
ネイチャーウォッチング の検索結果
227件中1〜20件を表示
コースNo.1876
~釧路湿原川下りの人気コース<塘路湖~細岡>と秘境《キラコタン岬トレッキング》がセットになった1日1組限定のプレミアムツアー~お1人様料金13,500円
開催地
釧路湿原
開催期間
4月~12月
参加料金
2名様以上でご参加の場合/大人(中学生以上)1名様料金:13500 円
コースNo.1694
聞こえるのは鳥の鳴き声と風の音だけ♪ GW期間中は、釧路でのカヌーの思い出に「ミニチュアパドル」を1グループに、1本プレゼント♪
開催地
釧路
開催期間
4/1~11/30
所要時間
約2時間(送迎時間を含みます)
①09:30~11:30
②12:30~14:30
③15:30~17:30
参加料金
7月~11月/大人(2名様以上の場合):8000 円
コースNo.85
日本最後の山岳秘境、日高山脈を源流とする“沙流川”でのラフティング!急流の合間のパノラマの美しい自然も魅力のコース♪
開催地
日高
開催期間
4月29日~10月23日
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②12:30~15:30
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.1067
ビックリするぐらいキレイな千歳川を、ラフティングボートでの~んびり川下りしませんか?穏やかな流れなので小さなお子様もお楽しみいただけます!
開催地
千歳
開催期間
4月1日~10月25日
所要時間
約1時間30分
①10:00~11:30
②12:30~14:00
③15:00~16:30
参加料金
大人(中学生以上):4950 円
コースNo.4032
大型の特殊なゴムボートに乗って激流を下るラフティングのみを楽しむツアーです。ツアー時間が短いので、時間のない方にもオススメ!もちろん飛び込みや水遊びもしっかり楽しめ、更に6月1日からは温泉入浴券付きで大満足!!
開催地
十勝(新得)
開催期間
4/25~11/3
所要時間
約2時間
(温泉入浴時間は含みません)
①10:00~12:00 
(4月~6月/10月~11月)
①9:00~11:00 
(7月~9月)
②14:00~16:00
*温泉入浴は6/1以降のツアーが対象です
参加料金
【4月~6月・10月~11月】大人:5500 円
コースNo.5360
日高山脈の大自然の中でふたつの滝をめざしてガイドとウォーキング 歩きやすく高低差も少ないのでお子様連れでもOK! ご家族やお友達と、ご夫婦、カップルで、お一人での参加も大歓迎です☆
開催地
日高町日高地区
開催期間
4月上旬~11月下旬
所要時間
午前の部 9:30~12:00(2.5時間) 午後の部 13:30~16:00(2.5時間)
参加料金
大人(中学生以上):5000 円
コースNo.2128
緑豊かな釧路川源流部をカヌーに乗ってゆっくり下ります。澄んだ水とともに穏かな流れを進んでいくと、カヌーでしか行くことができない場所や風景が待っています。
開催地
屈斜路湖・釧路川源流
開催期間
4/20~11/30
参加料金
2名様以上でご参加の場合/大人お一人様料金:5500 円
コースNo.4351
四季をとおして、様々な魅力に溢れる釧路湿原を送迎付の体験プログラムでじっくり堪能してください。野鳥野草をはじめ多様性溢れる動植物の観察や雄大な自然景観を眺めながらのトレッキング、カヌーやSL冬の湿原号・湿原ノロッコ号などのアクティビティ(要別途費用対応)との組合せなどアウトドアの魅力も満喫しましょう。
開催地
釧路湿原周辺
開催期間
通年
所要時間
このガイドプランは半日と1日設定の2つのコースです。
半日は約4時間前後、1日は約8時間前後です。
参加料金
半日プラン大人1人で参加の場合お一人様料金:15000 円
コースNo.743
霧多布の湿原や岬などを花や鳥との出会いを求めてご案内する半日ツアーです。
開催地
釧路/霧多布
開催期間
4月~10月
所要時間
【集合】9時30分
【解散】13時ごろ
集合・解散場所:霧多布湿原センター
参加料金
2名様以上/お一人様:7500 円
コースNo.826
「ここってホントに札幌?」と疑いたくなるほどの大自然に抱かれた豊平川。雪解けによって最高潮となった水流のパワーを存分に感じながら、リズミカルにダウンリバー!
開催地
札幌
開催期間
4月中旬~5月30日
参加料金
大人1名様料金(中学生以上):6300 円
メールマガジンやSNSで最新情報を発信中!
他の
プログラムを
探す
メールマガジンやSNSで
最新情報を発信中!