日高・えりも の検索結果

  • エリア
  • 日高・えりも
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 34 件です。

1 | 2 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.716

大人3~4名または子供(3歳~小学生)を含めて5名様でご宿泊:16200 円

  • 開催地:広尾
    開催期間:通年
    参加料金:大人3~4名または子供(3歳~小学生)を含めて5名様でご宿泊:16200 円

    十勝平野の南端で、酪農家のおじさんとおばさんがファームインを始めました。この地の魅力と豊かな自然を、ゆーっくり全身で感じて下さいネ!

    プログラム手配会社:(株)北海道宝島旅行社

    プレイヤー名 ファームイン 望風林
    コメント ログハウス(建坪45坪の一軒家)はバリアフリー。お子さんやお年寄り、車椅子の方でもゆったりできます。

コースNo.404

2名様以上でお申込みの場合のお一人様料金:12800 円

  • 開催地:十勝・富良野・日高
    開催期間:12/末 ~ 3/下旬(積雪状況により変動)
    参加料金:2名様以上でお申込みの場合のお一人様料金:12800 円

    行ってみたい山がある、あまり歩きたくない、とにかく良い雪をすべりたい、景色を楽しみたい等々・・・まずはやりたいことを教えてください!

    プレイヤー名 TACとかちアドベンチャークラブ
    コメント ご参加者のレベルや趣向に合わせたフィールドへご案内するバックカントリーツアです。

コースNo.4316

お一人様料金:4700 円

  • 開催地:浦河
    開催期間:通年(毎月日曜日・月曜日)
    参加料金:お一人様料金:4700 円

    日高の豊かな海で獲れた魚を、この道50年のプロと一緒にさばく!
    魚をさばくのが初めての方も、一緒に楽しくチャレンジ♪
    北海道体験.comからお申込みいただいた方には、店主からの心ばかりのお土産付き♪

    プレイヤー名 浦河観光協会
    コメント 日高の海は、世界でも有数の漁場と言われ、毎日季節ごとにいろいろな魚たちが水揚げされています。 そんな豊かな海で獲れた旬の魚をさばいて、おいしい海鮮丼にする魚好きにはたまらないプログラムです!

コースNo.4321

お一人様料金(1時間コース):1700 円

  • 開催地:日高 様似町
    開催期間:通年(不定休)
    参加料金:お一人様料金(1時間コース):1700 円

    「大地の公園」様似町アポイ岳で、貴重な大地の遺産を体感しよう!
    経験豊富なガイドが、アポイ岳の針葉樹林をのんびりゆっくり、ご案内します。
    体験.comからお申込みいただくと、ジオパークグッツのお土産付き^^

    プレイヤー名 アポイ岳ジオパークガイド
    コメント アポイ岳ジオパークで壮大な地球の営みと大自然を体験してみませんか?

コースNo.4325

【アポイ岳馬の背~頂上】コース:9000 円

  • 開催地:日高 様似町
    開催期間:通年
    参加料金:【アポイ岳馬の背~頂上】コース:9000 円

    「大地の公園」様似町アポイ岳で、貴重な大地の遺産を体感しよう!
    ピンネシリから、アポイ岳の縦走に挑戦!!
    体験.comからお申込みいただくと、ジオパークグッツのお土産付き^^

    プレイヤー名 アポイ岳ジオパークガイド
    コメント アポイ岳ジオパークで壮大な地球の営みと大自然を体験してみませんか?

コースNo.4315

お一人様料金:3900 円

  • 開催地:浦河
    開催期間:通年(毎月第2・第4月曜日)
    参加料金:お一人様料金:3900 円

    海が見えるロケーションと道産食材の焼き立てパン。
    ゆっくりと流れる時間に癒される、大人の休日はいかがでしょう。
    北海道体験.comからお申込みいただくと、うれしい食後のデザート付き♪

    プレイヤー名 浦河観光協会
    コメント 浦河の人気のベーカリー「ぱんぱかぱん」で、道産食材を取り入れたおいしいパンを一緒に作りましょう♪

コースNo.4304

お一人様料金:2700 円

  • 開催地:浦河
    開催期間:通年(毎月第1・第3月曜日)
    参加料金:お一人様料金:2700 円

    海の見えるベーカリーで、旬の食材を使ったランチボックスを作りましょう!
    北海道体験.comからお申込みいただくと、コーヒーまたは、紅茶付き♪

    プレイヤー名 浦河観光協会
    コメント 浦河の人気ベーカリー「ぱんぱかぱん」で、地域の食材を取り入れたスペシャルランチボックスを一緒に作りましょう♪

コースNo.4340

大人(中学生以上):3000 円

  • 開催地:日高 様似町
    開催期間:通年(不定休)
    参加料金:大人(中学生以上):3000 円

    様似町の山を駆け回っている、野生のエゾシカの角でアクセサリーを作ってみよう!
    体験.comからお申込みいただくと、狩りガールからの心ばかりのお土産付き^^

    プレイヤー名 アポイ岳ジオパークガイド
    コメント 水難・海難除けのお守りとして珍重されてきた、エゾシカの落とし物(角)で、自分好みのアクセサリーを作ってみましょう!

コースNo.1411

お一人様(素泊まり):3000 円

  • 開催地:(日高地方)平取町
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様(素泊まり):3000 円

    携帯電話もつながらない静かな環境で、満天の星、地元の方との触れ合いなど、都会にはない豊かさを!

    プログラム手配会社:(株)北海道宝島旅行社

    プレイヤー名 バリアフリーなくまさん荘
    コメント 日高の最高峰ホロシリ岳の入口、農業酪農体験もできるバリアフリーの宿です。

コースNo.4332

  • 開催地:日高 様似町
    開催期間:通年(不定休)

    「大地の公園」様似町アポイ岳で、貴重な大地の遺産と人々の暮らしを体感しよう!
    体験.comからお申込みいただくと、ジオパークグッツのお土産付き^^

    プレイヤー名 アポイ岳ジオパークガイド
    コメント 様似の大地と人々の暮らしにせまる、ウォーキングツアーです。

コースNo.648

大人 1泊2食付:8640 円

  • 開催地:えりも岬
    開催期間:通年
    参加料金:大人 1泊2食付:8640 円

    えりも岬のほぼ突端にある牧場内の、丘の上のファームイン~景色も星空も自慢です!! 

    プログラム手配会社:(株)北海道宝島旅行社

    プレイヤー名 短角王国 高橋ファーム
    コメント 2基の白い風車、えりもの青い海を臨む牧場での、のんびり滞在。自慢の「短角牛」の焼肉をお楽しみに!!

コースNo.61

大人(中学生以上):6500 円

  • 開催地:日高
    開催期間:4月25日~10月22日
    所要時間:約3時間
    ①9:00~12:00
    ②12:30~15:30

    参加料金:大人(中学生以上):6500 円

    たくさんのリピーターを惹きつける魅力のコース
    鵡川の激流と季節の色彩豊かな景観を楽しめる、人気NO.1コース!

    プレイヤー名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント 鵡川の落差の大きい落ち込みや、トリッキーなラピッドは何度下ってもドキドキの体験が味わえますよ!

コースNo.59

大人(中学生以上):6500 円

  • 開催地:日高
    開催期間:5月7日~10月22日
    所要時間:約2時間30分
    ①9:00~11:30
    ②12:30~15:00

    参加料金:大人(中学生以上):6500 円

    高さ20mから川に向かってジャンプ!息を呑むような数秒のフリーフォールのあと、まるでタ-ザンのように大きくスウィング。度胸の見せどころ!

    プレイヤー名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント 最初は怖いけど、飛んだときの感覚は何とも言えません。仲間との度胸試しはいかがですか?

コースNo.4342

お一人様料金:2300 円

  • 開催地:日高 様似町
    開催期間:1月中旬~2月中旬(不定休)
    参加料金:お一人様料金:2300 円

    「大地の公園」様似町アポイ岳で、貴重な大地の遺産を体感しよう!
    動物の足跡を探しに、一面の白銀の世界に行ってみませんか?
    体験.comからお申込みいただくと、温かい飲み物付き^^

    プレイヤー名 アポイ岳ジオパークガイド
    コメント スノーシューを履いて、ベテランのガイドと雪原を歩いてみませんか? 運がよければ、動物の足跡が見つかるかも♪

コースNo.2210

お一人様(高校生以上):6500 円

  • 開催地:占冠
    開催期間:5/10~10/30
    参加料金:お一人様(高校生以上):6500 円

    北海道の大自然で楽しむラフティング!!

    プレイヤー名 フライングドルフィンズ アドベンチャーサービス
    コメント みんなで難所を乗り切った時の一体感は感動ものです! 大自然の変化に富んだ地形を楽しみに行きましょう!

コースNo.86

大人(中学生以上):5200 円

  • 開催地:日高
    開催期間:4月29日~10月23日
    所要時間:約3時間
    ①9:00〜12:00
    ②12:30~15:30

    参加料金:大人(中学生以上):5200 円

    小さなお子様でも安心して本物のラフティングを体験しませんか!HOAでは必要時には、1つのボートに複数のガイドが乗艇、サポートするから安心です!

    プレイヤー名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント 小さなお子様でも、少しの勇気と川の魔法で大きな笑顔に!本物のラフティング体験を安全に楽しめます!

コースNo.3744

大人(中学生以上):6500 円

  • 開催地:日高
    開催期間:6月上旬~9月下旬
    参加料金:大人(中学生以上):6500 円

    安心して参加できる、穏やかなコース。 3歳から家族みんなで川遊び放題!

    プレイヤー名 チエプカ
    コメント 初めてでも安心の穏やかなコース。3歳から参加できます。川を下りながら、泳いでみたり、人の手の入っていない支流に触れてみたり。渓谷の中をゆっくりと進んでいきます。

コースNo.88

ビギナーレッスンコース(初心者向け)/グループレッスン(2名以上):13000 円

  • 開催地:日高
    開催期間:5月6日~10月23日
    参加料金:ビギナーレッスンコース(初心者向け)/グループレッスン(2名以上):13000 円

    ~自由自在に水を操る達成感~ ラフティングの次はこれ!カヤックを自分でコントロールして激流を下ろう!

    プレイヤー名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント 沙流川、鵡川で1日カヤックをやれば上達すること間違いなし!

コースNo.958

カヤックツアー お一人様:6500 円

  • 開催地:えりも岬
    開催期間:4/30~10/9
    参加料金:カヤックツアー お一人様:6500 円

    『PUP』はアザラシの赤ちゃんのこと。春先のえりも岬には、アザラシの赤ちゃんがい~っぱいデス♪

    プレイヤー名 クリフカヤックス
    コメント えりも岬の突端へシーカヤッキング! ほぼ100%あざらしの大歓迎が待ってます!!

コースNo.87

グループレッスン(2名以上で参加の場合の1名料金):6500 円

  • 開催地:日高
    開催期間:5月6日~10月23日
    所要時間:約3時間
    ①9:00~12:00
    ②12:30~15:30

    参加料金:グループレッスン(2名以上で参加の場合の1名料金):6500 円

    より水面に近い目線で川との一体感を感じ、自分の操縦で激流を下った時の達成感は最高です!

    プレイヤー名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント 未経験者から経験者まで、レベルに合わせたプログラム内容でお楽しみ頂けます!

お好みプログラムの検索件数は 34 件です。

1 | 2 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]