帯広・十勝 の検索結果

  • エリア
  • 帯広・十勝
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 121 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 7 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.4020

素泊まり 大人(お一人様):5000 円

  • 開催地:十勝(鹿追)
    開催期間:通年
    参加料金:素泊まり 大人(お一人様):5000 円

    一般の宿泊施設では味わうことができない楽しみと感動をご提供いたします。

    プログラム手配会社:(株)北海道宝島旅行社

    プレイヤー名 村瀬ファーム
    コメント この度、村瀬ファームでは農家民宿(ファームイン)を始めることになりました。一般の宿泊施設では味わうことができない楽しみと感動をご提供いたします。ご宿泊は1泊から1ヶ月単位の長期滞在までご対応いたします。皆さまのお越しを心よりお待ちいたしております。

コースNo.4292

お一人様(大人・お子様共通):4500 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様(大人・お子様共通):4500 円

    十勝の美しい星空の下、畑の中の素敵なカフェで、スウィーツ&ドリンク付きの星空観賞♪

    プレイヤー名 株式会社サムライプロデュース
    コメント 至福の星空に出会う旅へようこそ。 どこまでも続く壮大な星空を堪能しよう! プロカメラマンによる撮影指導や記念撮影のオプションあり!

コースNo.80

大人(中学生以上):5400 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:4月~10月下旬
    参加料金:大人(中学生以上):5400 円

    十勝川をゴムボートに乗って、約6kmのんびり川下り!ファミリーやグループにもオススメ! 普段着のままでもご参加できます。

    プレイヤー名 十勝ネイチャーセンター
    コメント 春の増水時にはスリルを味わえるスポットも♪ 水遊びができる夏の暑い日も新緑、紅葉の季節もオススメ。

コースNo.152

大人1名様:16000 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:通年(4月から7月中旬は運休予定)
    参加料金:大人1名様:16000 円

    広い空にぽっかりと浮かんだ熱気球。 どこへ行くかは風まかせ。 あなたの人生観が変わってしまうかも!?

    プレイヤー名 Hot air
    コメント 爽やかな朝のひととき、熱気球のフリーフライト「空中散歩」。非日常の異次元体験を是非どうぞ!

コースNo.3269

  • 開催地:十勝 豊頃、浦幌
    開催期間:通年

    パラグライダーの2時間レッスン。単独飛行を目指せ!

    プレイヤー名 パラグライディング十勝
    コメント パラグライダーの2時間レッスン体験。

コースNo.2663

大人:1350 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年
    参加料金:大人:1350 円

    『おびひろ1day乗放きっぷ』と『スイーツめぐり券』を持って、菓子王国・十勝を満喫しませんか?

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント 『おびひろ1day乗放きっぷ』と『スイーツめぐり券』を持って、菓子王国・十勝を満喫しませんか?

コースNo.2673

大人:1100 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:2018年4月21日~12月2日の毎日
    参加料金:大人:1100 円

    ≪北海道ガーデン街道施設≫日本最大級のコニファーガーデンは圧巻です。紅葉の季節まで楽しめます。

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント ≪北海道ガーデン街道施設≫日本最大級のコニファーガーデンは圧巻です。紅葉の季節まで楽しめます。

コースNo.3455

大人:3000 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年
    参加料金:大人:3000 円

    十勝の秘湯・秘境でゆったり癒し旅はいかがでしょうか? 7日間有効なので、ゆっくり宿泊して過ごすこともオススメです。

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント 十勝の秘湯・秘境でゆったり癒し旅はいかがでしょうか? 7日間有効なので、ゆっくり宿泊して過ごすこともオススメです。 源泉掛け流しの温泉につかり、¥1000の施設利用券を使用して、各種アクティビティ・お買物等楽しめます♪ バスは1日4往復、ご都合に合わせてお出かけいただけます。

コースNo.2668

大人:4500 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:2018年4月28日~10月31日(毎週火、水は除く)
    参加料金:大人:4500 円

    本物の気動車を使用して運転体験ができる希少施設です。1日運転士になってみませんか?

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント 本物の気動車を使用して運転体験ができる希少施設です。1日運転士になってみませんか?

コースNo.4122

料理体験プラン 大人(中学生以上):7500 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:通年
    参加料金:料理体験プラン 大人(中学生以上):7500 円

    十勝の美味しい食材をふんだんに使用した料理を作ります! ご家庭でも楽しんでいただけるよう工夫したメニューを作りましょう。 十勝の食材を堪能しながら、美味しく楽しいひと時を♪

    プレイヤー名 株式会社サムライプロデュース
    コメント 北海道の中でも食材の宝庫である十勝の食を楽しめるプログラム。北海道十勝の食材を調理して、食べて、大地の恵みを感じてみませんか?

コースNo.3334

大人:1400 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年(年末年始を除く)
    参加料金:大人:1400 円

    中世ヨーロッパの古城を思わせる「ワイン城」は十勝ワインの故郷。

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント 中世ヨーロッパの古城を思わせる「ワイン城」は十勝ワインの故郷。ワインが静かに眠る地下熟成室では熟成樽やスパークリングワイン製造工程等を見ることができます。見学・試飲・買物とワイン好きにはたまらない施設です。また4階レストランから十勝平野を眺めながらの食事も格別です。 「DCTgardenIKEDA」にはここでしか見られないドリカムのコンサート衣装の展示やグッズ販売をしており、ファン必見です。

コースNo.2661

大人:800 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年(毎週月曜日※祝日、は開館 祝日の翌日、年末年始は除く)※展示替等で、臨時休館もございます。
    参加料金:大人:800 円

    たまにはゆっくり十勝の歴史・産業・自然・美術に癒されてみませんか?

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント たまにはゆっくり十勝の歴史・産業・自然・美術に癒されてみませんか?

コースNo.4032

【4月~6月・10月~11月】大人:4300 円

  • 開催地:十勝(新得)
    開催期間:4/23~11/3
    所要時間:約2時間
    (温泉入浴時間は含みません)
    ①10:00~12:00 
    (4月~6月/10月~11月)
    ①9:00~11:00 
    (7月~9月)
    ②14:00~16:00

    参加料金:【4月~6月・10月~11月】大人:4300 円

    大型の特殊なゴムボートに乗って激流を下るラフティングのみを楽しむツアーです。ツアー時間が短いので、時間のない方にもオススメ!もちろん飛び込みや水遊びもしっかり楽しめ、更に温泉入浴券付で大満足!!

    プレイヤー名 TACとかちアドベンチャークラブ
    コメント 半日でラフティング激流下りを楽しんで頂けるオススメプランです!!

コースNo.4498

お一人様:12000 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様:12000 円

    十勝の大自然の中で、馬と癒しの時間を過ごしてみませんか?「ヒロユキ・モチダ・ホースマンシップ」でナチュラルホースマンシップの世界に触れます。

    プレイヤー名 株式会社サムライプロデュース
    コメント 十勝で馬とのふれあい。馬の基本性質を理解し、自然にコミュニケーションをとりあって信頼関係をきずく体験。

コースNo.3610

大人:700 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年
    参加料金:大人:700 円

    地元の隠れ湯♪源泉掛け流しのモール温泉、木々に囲まれ森林浴にも最適

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント 地元の隠れ湯♪源泉掛け流しのモール温泉、木々に囲まれ森林浴にも最適

コースNo.106

お一人様料金:2268 円

  • 開催地:十勝(鹿追)
    開催期間:5月初旬~11月初旬
    参加料金:お一人様料金:2268 円

    あったかくて、やわらかい!牛のぬくもりを感じてください

    プレイヤー名 カントリーファーマーズ 藤田牧場
    コメント 牧場での遊びや勉強を通して自然体験や社会勉強をし、食べる事の大切さや育てる事の喜びを学んでください。

コースNo.2665

大人:2400 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年(毎週火曜日、年末年始は除く)※火曜日が祝日の場合は翌日休館、GWと8月は火曜日も開館
    参加料金:大人:2400 円

    貴重なナウマン象の化石や骨格模型など見所いっぱい。その後は温泉でゆったりした休日はいかがですか。

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント 貴重なナウマン象の化石や骨格模型など見所いっぱい。 その後は温泉でゆったりした休日はいかがですか。

コースNo.1479

【基本ガイド】1人参加料金:20000 円

  • 開催地:十勝ほか
    開催期間:通年(渓流は4/中~11/上)
    参加料金:【基本ガイド】1人参加料金:20000 円

    ベテランの釣り師の方から、初心者の方までガイドします! ミャク釣り、ルアー、フライ、テンカラ、お好きな釣り方でどうぞ。

    プレイヤー名 北海道・川の釣りガイド・山口
    コメント 北海道の大自然の中には、数多くの野生魚が棲んでいます。彼らとの出会いを親切・丁寧にガイドします!

コースNo.693

当牧場での体験が初めての方:9800 円

  • 開催地:十勝清水
    開催期間:4月下旬 ~11月中旬
    所要時間:約3時間
    ①9:00~12:00
    ②13:30~16:30
    ※11月からは①のみの開催となります。
    ※森の中に放れている馬をつかまえ、
    ブラシをかけて仲良くなり鞍を乗せて馬場で練習して・・・。 実際の外乗り時間は40分くらいです。
    参加料金:当牧場での体験が初めての方:9800 円

    ネイチャーホースライディングとは・・・ 馬との出会いから別れまで、全てご自身で体験していただく、今までにない馬との新しい旅のカタチです。

    プレイヤー名 森の馬小屋
    コメント 乗る馬への思いやりと責任を持つトレッキング・・・。馬との新しい、楽しい旅のカタチをご提案します♪

コースNo.2992

大人:2700 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年(毎週火曜日※祝日の場合は翌日、年末年始は除く)※GWと夏休み期間は火曜日も開館)
    参加料金:大人:2700 円

    化石を通じて太古の歴史に触れ、また松山千春さんの故郷をゆっくり探訪してみませんか?

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント 化石を通じて太古の歴史に触れ、また松山千春さんの故郷をゆっくり探訪してみませんか?

お好みプログラムの検索件数は 121 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 7 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]