◆空を楽しむ の検索結果

  • エリア
  • -----
  • ジャンル
  • ◆空を楽しむ -----

お好みプログラムの検索件数は 38 件です。

1 | 2 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.1547

お一人様料金:9000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様料金:9000 円

    北海道のへそ、富良野の大空を、モーターパラグライダーで手軽に、ゆったりと散歩しよう!

    ガイド名 MPGそらち
    コメント 大空に舞い上がるモーターパラグライダー。経験がなくても安心のタンデム飛行です。

コースNo.4292

お一人様(大人・お子様共通):4500 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様(大人・お子様共通):4500 円

    十勝の美しい星空の下、畑の中の素敵なカフェで、スウィーツ&ドリンク付きの星空観賞♪

    ガイド名 株式会社サムライプロデュース
    コメント 至福の星空に出会う旅へようこそ。 どこまでも続く壮大な星空を堪能しよう! プロカメラマンによる撮影指導や記念撮影のオプションあり!

コースNo.4561

大人(1名〜5名の場合):3000 円

  • 開催地:知床 ウトロ
    開催期間:2018年4月21日~2018年12月14日
    所要時間:約1時間30分(送迎時間は含みません)
    20:30~22:00
    参加料金:大人(1名〜5名の場合):3000 円

    天然の大プラネタリウムと野生動物達を鑑賞して思い出に残る知床の夜を!ウトロ温泉各ホテルへご送迎可能です!!

    ガイド名 ウエネウサルみどり
    コメント 知床のナイトツアーです 野生動物達を車窓から観察できる他、知床ならではの星空をご堪能いただけます

コースNo.2708

お一人様料金:3000 円

  • 開催地:網走周辺
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様料金:3000 円

    網走ナイトウォッチング

    ガイド名 mokki
    コメント 網走周辺でナイトツアー。天の川がはっきり見えます。星が見えない夜も、動物探しでドキドキ、ワクワク!

コースNo.4557

大人(1名〜5名の場合):3000 円

  • 開催地:知床 清里町
    開催期間:4月21日〜11月30日
    参加料金:大人(1名〜5名の場合):3000 円

    知床清里町で天然の大プラネタリウムを楽しみましょう! 野生動物達の姿も観察できるかもしれません

    ガイド名 ウエネウサルみどり
    コメント 知床清里町 宇宙展望台にて星空観察 道中は車窓から野生動物達の姿も観察できるかもしれません

コースNo.396

お一人様料金:4300 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12月下旬~3月下旬
    参加料金:お一人様料金:4300 円

    今にも手が届きそうな星空。昼間とは違った冬の森を散策しませんか? 露天風呂からの星空はもう最高です!

    ガイド名 富良野ネイチャークラブ
    コメント 今にも手が届きそうな星空の下での散策。冷えた体をあたためる露天風呂も最高です。

コースNo.3874

1グループ/1時間貸切料金:14000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12月下旬~3月初旬
    所要時間:◆1時間貸切プラン
    ※お申込み時に、ご希望のスタート時間
    【10:00~16:00(最終スタート)】をお知らせください。

    ◆2時間貸切プラン
    ※お申込み時に、下記のスタート時間の中から、ご希望の時間帯をお知らせください。
    ①08:00~10:00
    ②10:00~12:00
    ③13:00~15:00

    参加料金:1グループ/1時間貸切料金:14000 円

    北海道富良野の冬を満喫♪ ガイドと人気ウィンターアクティビティを、貸切できちゃいます!

    ガイド名 MPGそらち
    コメント グループで楽しむのに最適です☆ 制限時間内で、たっぷり、ウィンターアクティビティをお楽しみいただけます!

コースNo.385

大人:14000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12月下旬~3月下旬
    参加料金:大人:14000 円

    冬期間限定のプログラム。自由に大空を飛ぶ熱気球に乗って、冬景色の富良野の表情をお楽しみ下さい!

    ガイド名 富良野ネイチャークラブ
    コメント 冬にしか体験できない、期間限定のプログラムです。気球に乗って、富良野盆地の雄大さを感じてください。

コースNo.152

大人1名様:16000 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:通年(4月から7月中旬は運休予定)
    参加料金:大人1名様:16000 円

    広い空にぽっかりと浮かんだ熱気球。 どこへ行くかは風まかせ。 あなたの人生観が変わってしまうかも!?

    ガイド名 Hot air
    コメント 爽やかな朝のひととき、熱気球のフリーフライト「空中散歩」。非日常の異次元体験を是非どうぞ!

コースNo.4477

大人(1名様):3000 円

  • 開催地:知床 清里町
    開催期間:12月中旬~3月下旬
    所要時間:1時間半(送迎時間は含みません)
    参加料金:大人(1名様):3000 円

    冬の知床 清里町 宇宙展望台から満天の星空をゆっくりと楽しんでください!!

    ガイド名 ウエネウサルみどり
    コメント 冬の知床 清里町で満天の星空をぜひご覧ください

コースNo.1626

大人(中学生以上):3500 円

  • 開催地:摩周湖
    開催期間:通年※11月、12月、3月水曜定休
    参加料金:大人(中学生以上):3500 円

    夜の摩周湖は周りに景色を遮る山もなく、360°見渡す限りの星空。夏は夜空にかかる天の川、冬は輝く冬のダイヤモンド。運がよければ流れ星や人工衛星が見られるかも。 星が見えなくても、星座にまつわるエピソードや、わずかな星明りに輝く摩周湖、遠く釧路まで見渡せる夜景を見ながら、五感で真暗闇の体感ができます。

    ガイド名 ツーリズムてしかが
    コメント 専属ガイドと共に降り注ぐような星空を鑑賞しに行く星空観察会。 星空が見えない場合も夜の摩周湖の魅力をご案内致します。

コースNo.4857

  • 開催地:知床 ウトロ
    開催期間:12月上旬〜3月下旬
    所要時間:1時間30分

    冬の知床ウトロ 夜の雪原を散歩して星空を楽しむプランです!

    ガイド名 ウエネウサルみどり
    コメント 冬の知床ウトロ 夜の雪原を散歩してみましょう!! 澄み切った空気が満天の星空を見せてくれます!

【期間外プログラム】 洞爺湖ヘリコプター遊覧飛行

コースNo.4035

大人(お一人様):5000 円

  • 開催地:洞爺
    開催期間:7月1日~9月30日
    所要時間:飛行時間:約3分
    開催時間:9:30~16:30
    参加料金:大人(お一人様):5000 円

    洞爺湖や有珠山の雄大な景色を空から満喫!

    ガイド名 日本ヘリシス
    コメント 日本で3番目に大きいカルデラ湖、洞爺湖をヘリコプターでクルージング!

コースNo.1847

大人(中学生以上):3000 円

  • 開催地:知床(ウトロ)
    開催期間:6/1~11/15
    参加料金:大人(中学生以上):3000 円

    6/1~ 7/31 20:30~22:00
    8/1~11/15 20:00~21:30  夜の森で、満点の星や月明かりを楽しみましょう!

    ガイド名 知床ネイチャーオフィス
    コメント 満点の星々の瞬き、月明かりの強さ、夜空の美しさを夜の知床の森で感じてください。

コースNo.3653

1フライト:12000 円

  • 開催地:キロロ/赤井川村
    開催期間:2018年5月19日~2018年10月31日
    参加料金:1フライト:12000 円

    余市ニッカの隣!赤井川村でパラグライダータンデム飛行!

    ガイド名 パラライフ北海道
    コメント 札幌から約90分!赤井川村での空中散歩を楽しんでみませんか?JR余市駅まで送迎有!

【期間外プログラム】 ルスツ・タンデム飛行体験コース

コースNo.1038

1名料金:12000 円

  • 開催地:ルスツ
    開催期間:5月1日~10月末
    所要時間:約60分
    参加料金:1名料金:12000 円

    タンデムとは、2人乗りのパラグライダーのことです。 鳥になった気分で大空の散歩をお楽しみください。

    ガイド名 ザム・スカイスポーツクラブ
    コメント ベテランパイロットが一緒なので、初めての方でも安心して感動の空中散歩がお楽しみいただけます。

コースNo.2628

大人(中学生以上):2700 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:4月28日~5月6日
    参加料金:大人(中学生以上):2700 円

    ふわりと地上から足が離れる不思議な感覚を体験してみませんか。

    ガイド名 レジャーガイド 遊び屋
    コメント 一度は気球という物に乗ってみたかったんだけど・・・と、いう方へ必見です!

コースNo.2194

大人(中学生以上):2700 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:7月1日~9月23日(諸条件あり)
    参加料金:大人(中学生以上):2700 円

    ふわりと地上から足が離れる不思議な感覚を体験してみませんか。 レジャーガイド遊び屋の看板メニュー、熱気球。

    ガイド名 レジャーガイド 遊び屋
    コメント 一度は気球という物に乗ってみたかったんだけど・・・と、いう方へ必見です!

コースNo.4752

お一人様:10000 円

  • 開催地:函館大沼公園
    開催期間:6月15日~10月末
    参加料金:お一人様:10000 円

    目の前に駒ヶ岳の絶景が広がりパラグライダーでふわり体験!

    ガイド名 函館スカイパークはやぶさ
    コメント 大沼国定公園に来たら、駒が岳に向ってふわり飛行体験で是非思い出にお持ち帰りください!

コースNo.4597

お一人様:40000 円

  • 開催地:中頓別町
    開催期間:6月1日~9月1日(1泊2日コース)
    所要時間:1泊2日(集合13時、解散翌日13時)
    参加料金:お一人様:40000 円

    人気のファットバイクで農村&森林ツーリング、満天の星が煌めく夜空を貸切ってお酒を楽しむひととき、清流「頓別川」でのカヌーツーリング&BBQ……地元のネイチャーガイドが「一番好きな中頓別の過ごし方」をご案内します。「大自然に抱かれた素晴らしいひととき」をお楽しみください♪

    ガイド名 宝島旅(タカラジマタビ)
    コメント 観光地化されていない町ならではの静かな時間、心あたたまる人とのふれあいが楽しめます。日々の喧騒を忘れて、町の人との交流も楽しみ、心を充電しませんか?

お好みプログラムの検索件数は 38 件です。

1 | 2 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]