MTB / ロードバイク の検索結果

  • エリア
  • -----
  • ジャンル
  • ◆山・森・大地を楽しむ MTB / ロードバイク

お好みプログラムの検索件数は 51 件です。

1 | 2 | 3 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.4637

大人:4000 円

  • 開催地:黒松内
    開催期間:通年
    参加料金:大人:4000 円

    ♪ のんびり走ろう黒松内 ♪

    ガイド名 ブナ北限の里ツーリズム
    コメント

コースNo.1995

【半日サイクリング】2~5名様でのご参加の場合/お一人様料金:8000 円

  • 開催地:札幌近郊
    開催期間:3/29~12/25
    参加料金:【半日サイクリング】2~5名様でのご参加の場合/お一人様料金:8000 円

    大自然に癒される本格MTBツアー!プロフェッショナルなガイドと、原生林をゆっくり楽しみましょう。

    ガイド名 株式会社サイクリングフロンティア
    コメント 原生林という非日常の空間で、ゆっくりと大自然を楽しみましょう。プロのガイド同行の安心ツアーです。

コースNo.930

お一人様料金:4860 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:6月~10月
    参加料金:お一人様料金:4860 円

    森の中をマウンテンバイクで駆け抜ける♪ 爽やかな風の中、季節ごとの美しさを満喫できます!!

    ガイド名 十勝ネイチャーセンター
    コメント “XC”はクロスカントリーの略。半分以上が未舗装の道を楽しく突っ走りましょう!!

コースNo.2682

2名様以上でご参加の場合/お一人様料金(レンタサイクル付):15000 円

  • 開催地:札幌近郊
    開催期間:3/29~11/30
    参加料金:2名様以上でご参加の場合/お一人様料金(レンタサイクル付):15000 円

    究極のロードバイクツアーが登場です。最高のロケーションにして最高にハードなコースを、全力で疾走しましょう。 100キロ以上のサイクリングに挑戦したいお客様は、こちらのツアーがおすすめ。最高のフィールドで、現役実業団選手のガイドと激しいサイクリングを満喫しましょう!!

    ガイド名 株式会社サイクリングフロンティア
    コメント サイクリングフロンティア北海道史上、最もハードなサイクリングツアーです。最低100キロ、最長200キロのコースにチャレンジ!!

コースNo.3107

半日コース2名様以上でご参加の場合/お一人様料金(レンタサイクル付き):10000 円

  • 開催地:千歳
    開催期間:4/1~11/30
    参加料金:半日コース2名様以上でご参加の場合/お一人様料金(レンタサイクル付き):10000 円

    新千歳空港周辺に広がる東千歳パレットの丘、支笏湖といった人気エリアで存分にサイクリングをお楽しみください。 1日コースならサイクリング後のランチ、温泉も楽しみ。 サイクリングフロンティア北海道のツアー屈指の人気コースで、プロガイドと一緒に手ぶらで快適サイクリング!!

    ガイド名 株式会社サイクリングフロンティア
    コメント サイクリングフロンティア北海道より、新千歳空港~札幌間無料送迎付きの便利なサイクリングツアーが登場です。 空港についてそのままサイクリングして終了後は札幌へ、あるいは最終日ホテルから送迎車で出発しサイクリング後空港へ、とっても便利なサイクリングツアーです。 飛行機のお時間に合わせて催行させて頂きます。

コースNo.1484

2~10名様でご参加/お一人様料金(レンタサイクルつき):6000 円

  • 開催地:札幌近郊
    開催期間:5/1~10/31
    参加料金:2~10名様でご参加/お一人様料金(レンタサイクルつき):6000 円

    札幌中心部を、プロガイドの案内でサイクリングします!  美しい北の都の見どころを、爽やかに駆け抜けましょう♪ 普段着のまま、手ぶらで参加できる、お気軽で充実の新ツアーです。

    ガイド名 株式会社サイクリングフロンティア
    コメント ポロクル(シティサイクル)で札幌のマチナカを巡るサイクリングツアーです。プロガイドのご案内で、いままで知らなかった札幌の表情と、緑あふれる札幌の魅力を存分に感じてください!!

コースNo.786

お一人様料金:10000 円

  • 開催地:札幌
    開催期間:4/下旬~11/上旬
    所要時間:8:30~16:30頃
    (集合から解散まで約8時間)

    ※【支笏湖畔コース(千歳)】は、札幌駅から現地までの往復移動時間が2.5時間。
    実際にMTBに乗っているのが3時間くらいです。

    ※集合・解散時間のご希望等にもできるだけお応えしたいと思います。
    <要望欄>にてご希望をお知らせ下さい。
    参加料金:お一人様料金:10000 円

    神秘的な湖・田園風景・仰ぎ見る山脈…北海道の風と自然を肌で楽しむ、寄り道もOKの気ままなMTBの旅!ご要望に応じたコース設定!走りたい場所等お気軽にご相談下さい

    ガイド名 Giro 21 <ジロ21>
    コメント 札幌周辺の自然を知尽くした、MTB指導員兼、ネイチャーガイドが、お勧めスポットにご案内♪

コースNo.299

大人(中学生以上):5500 円

  • 開催地:二セコ
    開催期間:6月2日~10月28日
    参加料金:大人(中学生以上):5500 円

    夏は緑潤う木々の中、秋には見事な紅葉の山々を駆けぬける、豪快なマウンテンバイクツアー!

    ガイド名 HANAZONOアクティビティセンター
    コメント 四季折々の二セコの景観を存分に楽しめるツアーです。

コースNo.4555

大人:7000 円

  • 開催地:知床 清里町
    開催期間:2018年4月21日~2018年11月30日
    所要時間:約3時間(送迎時間は含みません)
    9:00~12:00
    13:00~16:00
    参加料金:大人:7000 円

    知床 清里町で爽快サイクリング! 伴走車付きなので安心快適なツーリングをお約束します

    ガイド名 ウエネウサルみどり
    コメント 知床清里町の清里峠、裏摩周展望台からの下り坂を自転車で爽快に駆け抜けるプランです 神の子池で癒された後は、清里町ストレートロードを満喫していただけます

コースNo.3108

半日コース2名様以上でご参加の場合/お一人様料金(レンタサイクル付き):8000 円

  • 開催地:札幌近郊
    開催期間:4/1~11/30
    参加料金:半日コース2名様以上でご参加の場合/お一人様料金(レンタサイクル付き):8000 円

    話題のモエレ沼公園や滅多に観光では訪れない石狩川の秘境など、変化にとんだ景観を楽しみながら、ファットバイクでのんびり景色を楽しむサイクリングツアーです。 話題のファットバイクは安定感抜群で、多少の悪路もへっちゃら。絶景続きのコースでは、インスタ映えする写真もたくさん撮ることができます!

    ガイド名 株式会社サイクリングフロンティア
    コメント 話題のファットバイクは、極太タイヤで安定感抜群。自転車なんて何年も乗ってない!という方でも安心して楽しんで頂けます。プロのガイドがご案内するので安心してサイクリングをお楽しみください。

【期間外プログラム】 ニセコMTBツーリング

コースNo.192

大人1名様(+MTBレンタル):6150 円

  • 開催地:ニセコ
    開催期間:6月1日~10月31日
    参加料金:大人1名様(+MTBレンタル):6150 円

    NACのMTBツアーは初心者から経験者まで楽しめる内容です!上級者の方にはニセコの山の穴場にお連れするスペシャルツアーもあります!

    ガイド名 NAC ニセコアドベンチャーセンター
    コメント 車の速さとも歩く速さとも違い、全身で風を感じながら自然の中は飛び込んで行くのがMTBの醍醐味です!

コースNo.2858

大人(中学生以上):108000 円

  • 開催地:南富良野 占冠村~鵡川町
    開催期間:10/5-10/10
    参加料金:大人(中学生以上):108000 円

    北海道の感動がここに... 北海道の清流 鵡川 全長約135キロ その源流部奥トマムから その河口鵡川町まで 水の循環を学び 地域のつながりを感じ 大自然のパワーをもらいながら マウンテンバイク ラフティング カヌーで 6日間かけて海を目指します その土地の温泉を楽しみ その土地の食材を満喫する 135キロの川旅の始まりです...

    ガイド名 スポートピア ふらの
    コメント 北海道の清流 「鵡川」を源流から海まで6日間かけて旅します。

コースNo.316

半日コース 大人:6000 円

  • 開催地:南富良野
    開催期間:5/中~10/末
    参加料金:半日コース 大人:6000 円

    クルマの来ない、素敵な林道をMTBで走ります! 起伏も少なく快適な林道サイクリングを是非どうぞ♪

    ガイド名 NPO法人 どんころ野外学校
    コメント MTB(マウンテンバイク)で林道を走る! 自転車ならではの気持ちの良いプログラムです♪

コースNo.3456

2名様以上で参加の場合(お一人様料金):13000 円

  • 開催地:小樽市(札幌から車で1時間)
    開催期間:4月~11月
    参加料金:2名様以上で参加の場合(お一人様料金):13000 円

    北海道の海を峠から海岸線から眺めることが出来、ランチにはリーズナブル&新鮮、海鮮のお店にご案内します。また、余市のフルーツ街道を走り抜けたり、ニッカウヰスキー蒸溜所にもご案内可能です。 もちろん、小樽運河にも寄りますので、観光もおみやげもバッチリ !

    ガイド名 SAN(SAPPORO ACTIVE NAVIGATION)
    コメント 北海道の豊かな自然を体感して味わう上質の「爽快感」と「リフレッシュ体験」遠くの自然、リゾート地に行かなくても、ここ札幌を拠点に北海道らしいフィールドはたくさんあります。四季折々、癒しのアクティビティを提供します。

コースNo.3202

2名以上で参加の場合のお一人様料金:10000 円

  • 開催地:長沼町(札幌から車で1時間)
    開催期間:4/上旬~11/中旬
    参加料金:2名以上で参加の場合のお一人様料金:10000 円

    北海道の農風景が広がる道。 四季それぞれにパレットのような色彩を放つ丘を爽快に越えて、 広大なサラブレッド牧場で戯れる馬たちに出会えるコースです。 自転車のスピードで、風を感じたり、季節の匂いを嗅いだり、風景のなかに溶け込むサイクリングをお楽しみください。 地元ガイドならではのコース設定で、 北海道サイクリングの醍醐味を満喫してください。

    ガイド名 SAN(SAPPORO ACTIVE NAVIGATION)
    コメント 北海道の豊かな自然を体感して味わう上質の「爽快感」と「リフレッシュ体験」遠くの自然、リゾート地に行かなくても、ここ札幌を拠点に北海道らしいフィールドはたくさんあります。四季折々、癒しのアクティビティを提供します。

コースNo.4800

  • 開催地:ニセコ・倶知安
    開催期間:2018年8月20日~9月24日
    所要時間:9:30~17:00

    【平成最後の夏★特別企画第②弾★】夢のコラボレーション♪ニセコ尻別川ラフティング(5800円)+マウンテンバイク(4900円)で 10700円 が 5800♪

    ガイド名 ノーアスク NOASCアドベンチャーツアー
    コメント ★平成最後の夏★特別企画第②弾♪NOASCで1日中お楽しみください♪

コースNo.3051

【札幌近郊エコノミーロードバイク半日ツアー】2名様以上でのご参加の場合/お一人様料金:6000 円

  • 開催地:札幌近郊
    開催期間:3/29~11/30
    参加料金:【札幌近郊エコノミーロードバイク半日ツアー】2名様以上でのご参加の場合/お一人様料金:6000 円

    北海道のサイクリングツアーで人気ナンバーワンのサイクリングフロンティア北海道のロードバイクツアーを、おトクに楽しんで頂ける新ツアーです。集合、解散はJRあいの里公園駅前の札幌サイクリングツアーステーションとなります。札幌近郊とは思えない絶景&快適な裏道サイクリングを満喫ください!

    ガイド名 株式会社サイクリングフロンティア
    コメント 北海道人気ナンバーワンのサイクリングツアー、サイクリングフロンティア北海道より、シンプルに楽しむガイド付き本格ロードバイクサイクリングツアーが登場です。 大人気の札幌近郊ロードバイクサイクリングツアーを、より身近に楽しんで頂けます。 人気プロガイドがご案内する完全プライベートツアーですので、北海道旅行の最高の思い出となる事間違いなし!です。

コースNo.366

大人(中学生以上):20000 円

  • 開催地:大沼公園
    開催期間:5月中旬~11月下旬※8月は開催しておりません。
    参加料金:大人(中学生以上):20000 円

    ガイド歴17年のオーナー、ヒゲさんのガイドを貸切♪ これ以上はない!という函館・大沼の遊び方をお教えします!

    ガイド名 イクサンダー大沼カヌーハウス
    コメント カヌーだけでは物足りない、たっぷり遊びたい人にオススメ! ご希望にあわせてコーディネートします!!

【期間外プログラム】 知床雪上サイクリング【中級レベル】

コースNo.2557

大人・子ども:8000 円

  • 開催地:知床(ウトロ)
    開催期間:2月上旬~3月下旬
    参加料金:大人・子ども:8000 円

    スパイクタイヤなので、雪道でも安心して走ることができます!

    ガイド名 知床サイクリングサポート
    コメント 中級レベルは、アップダウンの多い山岳を中心にサイクリングします。

【期間外プログラム】 レンタサイクル in ひがしかわ

コースNo.4093

1時間/台:300 円

  • 開催地:東川町
    開催期間:5月~10月末
    参加料金:1時間/台:300 円

    自転車で東川町めぐりをしてみませんか? 足の向くまま気の向くままに自分の行きたいところへ行き、止まりたいところで止まり、寄りたい店に寄ってみる。新しい発見や感動に巡り逢えるかもしれません。緑豊かな東川を思うがままに進みながら自然のパワーを身体に取り込みましょう。 

    ガイド名 (有)アグリテック
    コメント 自転車で東川町めぐりをしてみませんか?足の向くまま気の向くままに自分の行きたいところへ行き、止まりたいところで止まり、寄りたい店に寄ってみる。新しい発見や感動に巡り逢えるかもしれません。緑豊かな東川を思うがままに進みながら自然のパワーを身体に取り込みましょう。 

お好みプログラムの検索件数は 51 件です。

1 | 2 | 3 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]