帯広・十勝 の検索結果

  • エリア
  • 帯広・十勝
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 119 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.153

3時間コース<小物入れ>など10ピースまでの作品:4500 円

  • 開催地:十勝:新得町
    開催期間:通年
    参加料金:3時間コース<小物入れ>など10ピースまでの作品:4500 円

    ガラスを選んで切るところからのステンドグラス作り体験ができるのは、たぶんBE Wildだけ!!

    プレイヤー名 赤い屋根の喫茶店 BE Wild(ビーワイルド)
    コメント ゆったりとした時間をご一緒に♪ あなただけのステンドグラス作品をイチから作ってみませんか。

コースNo.1674

<ウィークデーロケーション>プラン:198000 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:通年
    参加料金:<ウィークデーロケーション>プラン:198000 円

    カップル、家族・仲間との旅の思い出を、十勝の美しい風景の中でプロカメラマンがロケーション撮影! 素晴らしい1冊のアルバムに仕上げます!!

    プレイヤー名 株式会社 レベ・ウエディング
    コメント 専属カメラマン・スタッフが、車・ロケバスで一緒に十勝を回ってスペシャルアルバムを作成します!!

コースNo.2995

大人:650 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年(8/15、9/5、年末年始を除く)
    参加料金:大人:650 円

    砂糖の原料となるビートの栽培や糖業の歴史について学び、十勝産小麦とビート糖を使用したできたてのパンを食べよう♪

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント ビート資料館は砂糖の原料となるビートの栽培や糖業の歴史について、資料を模型や写真・パネル・映像などで展示しており、さらにはビート運搬の専用線として敷設された十勝鉄道の模型や切符などの展示もしております。 隣接の「麦音」では十勝産小麦とビート糖を使用したできたてのパンを召し上がることができます。

コースNo.4032

【4月~6月・10月~11月】大人:4300 円

  • 開催地:十勝(新得)
    開催期間:4/22~11/3
    所要時間:約2時間
    (温泉入浴時間は含みません)
    ①10:00~12:00 
    (4月~6月/10月~11月)
    ①9:00~11:00 
    (7月~9月)
    ②14:00~16:00

    参加料金:【4月~6月・10月~11月】大人:4300 円

    大型の特殊なゴムボートに乗って激流を下るラフティングのみを楽しむツアーです。ツアー時間が短いので、時間のない方にもオススメ!もちろん飛び込みや水遊びもしっかり楽しめ、更に温泉入浴券付で大満足!!

    プレイヤー名 TACとかちアドベンチャークラブ
    コメント 半日でラフティング激流下りを楽しんで頂けるオススメプランです!!

コースNo.1479

【基本ガイド】2人参加料金:30000 円

  • 開催地:十勝ほか
    開催期間:通年(渓流は4/中~11/上)
    参加料金:【基本ガイド】2人参加料金:30000 円

    ベテランの釣り師の方から、初心者の方までガイドします! ミャク釣り、ルアー、フライ、テンカラ、お好きな釣り方でどうぞ。

    プレイヤー名 北海道・川の釣りガイド・山口
    コメント 北海道の大自然の中には、数多くの野生魚が棲んでいます。彼らとの出会いを親切・丁寧にガイドします!

コースNo.3335

大人:1000 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年
    参加料金:大人:1000 円

    1970年代に大ブームを起こした「愛の国から幸福へ」。現在も人が絶えることがない大人気スポットです。

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント 1970年代に大ブームを起こした「愛の国から幸福へ」。現在も人が絶えることがない大人気スポットです。平成20年7月に「恋人の聖地」に選定され、改めて注目を集めております。 旧幸福駅の木造駅舎、旧愛国駅の資料館とSLは見ごたえがあります。 また旧愛国駅前の切符のモニュメントは絶好の撮影スポットです。 旧幸福駅は平成25年にリニューアルを行いました。

コースNo.4033

【4月~6月・10月~11月】大人:4800 円

  • 開催地:十勝(新得)
    開催期間:5/20~11/3
    所要時間:約2時間~2時間30分
    (温泉入浴時間は含みません)
    ①10:00~12:30 
    (4月~6月/10月~11月)
    ①9:00~11:30 
    (7月~9月)
    ②14:00~16:30

    参加料金:【4月~6月・10月~11月】大人:4800 円

    4歳から参加可能な、未就学児、小学校低学年向けの川下りツアー!悪者をやっつけるため、初めてでも勇気を出して、いろんな事にチャレンジ!!

    プレイヤー名 TACとかちアドベンチャークラブ
    コメント お父さん、お母さん、ご家族の方も一緒にラフティングボートに乗り込み、お子様の頑張りを見てあげてください。きっと見たことのない勇気ある我が子の姿に感動してしまいますよ!

コースNo.152

大人1名様:16000 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:通年(4月から7月中旬は運休予定)
    参加料金:大人1名様:16000 円

    広い空にぽっかりと浮かんだ熱気球。 どこへ行くかは風まかせ。 あなたの人生観が変わってしまうかも!?

    プレイヤー名 Hot air
    コメント 爽やかな朝のひととき、熱気球のフリーフライト「空中散歩」。非日常の異次元体験を是非どうぞ!

コースNo.2659

大人:2200 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年(土日祝を除く)
    参加料金:大人:2200 円

    制限エリアに入場、毎日空港見学ができるのはここ帯広だけ!社会見学の一環として空港の裏側を探検してみませんか?

    プレイヤー名 十勝バス㈱
    コメント 制限エリアに入場、毎日空港見学ができるのはここ帯広だけ!社会見学の一環として空港の裏側を探検してみませんか?

コースNo.106

お一人様料金:2268 円

  • 開催地:十勝(鹿追)
    開催期間:5月初旬~11月初旬
    参加料金:お一人様料金:2268 円

    あったかくて、やわらかい!牛のぬくもりを感じてください

    プレイヤー名 カントリーファーマーズ 藤田牧場
    コメント 牧場での遊びや勉強を通して自然体験や社会勉強をし、食べる事の大切さや育てる事の喜びを学んでください。

コースNo.2103

お一人様料金(複数名でお申込みの場合):6480 円

  • 開催地:十勝(新得)
    開催期間:5/中旬~7/下旬、8/下旬~11/上(夏休み期間は応相談)
    参加料金:お一人様料金(複数名でお申込みの場合):6480 円

    水上で最も小回りのきく乗り物、ホワイトウォーターカヤック。自分で操船する楽しさが分かる乗り物です!

    プレイヤー名 TACとかちアドベンチャークラブ
    コメント カヌーやダッキーよりもはるかに小回りが効き、様々な遊びのできるボートです。

コースNo.4004

  • 開催地:十勝 音更町
    開催期間:2017/8/22~9/30

    もぎたてのとうきびの味は、忘れられない味覚体験になる事、間違いなし!

    プレイヤー名 いただきますカンパニー
    コメント もいだ瞬間から甘みが落ちていくとうきびは、畑で食べるのが何より美味しい食べ方なのです。9月末まで収穫可能!遅い夏休みでも北海道のとうもろこしを堪能出来ます!

コースNo.80

大人(中学生以上):5400 円

  • 開催地:十勝
    開催期間:4月~10月下旬
    参加料金:大人(中学生以上):5400 円

    十勝川をゴムボートに乗って、約6kmの本格的な川下り!ファミリーやグループにもオススメ! 普段着のままでもご参加できます。

    プレイヤー名 十勝ネイチャーセンター
    コメント 春の増水時にはスリルを味わえるスポットも♪ 水遊びができる夏の暑い日も新緑、紅葉の季節もオススメ。

コースNo.846

5名用<3泊以降の場合>:15000 円

  • 開催地:鹿追町(十勝)
    開催期間:4月末〜10月末
    参加料金:5名用<3泊以降の場合>:15000 円

    とっておきの休日は、親しい友人やご家族と一緒に『大草原の小さな家』へ♪

    プログラム手配会社:(株)北海道宝島旅行社

    プレイヤー名 大草原の小さな家
    コメント 手作りのログハウスのコテージ、田舎料理バイキングが自慢のレストラン! 敷地内で乗馬も楽しめます!

コースNo.716

大人3~4名または子供(3歳~小学生)を含めて5名様でご宿泊:16200 円

  • 開催地:広尾
    開催期間:通年
    参加料金:大人3~4名または子供(3歳~小学生)を含めて5名様でご宿泊:16200 円

    十勝平野の南端で、酪農家のおじさんとおばさんがファームインを始めました。この地の魅力と豊かな自然を、ゆーっくり全身で感じて下さいネ!

    プログラム手配会社:(株)北海道宝島旅行社

    プレイヤー名 ファームイン 望風林
    コメント ログハウス(建坪45坪の一軒家)はバリアフリー。お子さんやお年寄り、車椅子の方でもゆったりできます。

コースNo.4260

コンロ貸出 1台(2~6名):3000 円

  • 開催地:帯広市広野町
    開催期間:4月24日~10月24日(日曜休園)
    参加料金:コンロ貸出 1台(2~6名):3000 円

    ノースファーミング仁田のアスパラ収穫体験観光農園(アスパーランド)でBBQを楽しもう♪旬な時期には採れたてアスパラも購入できる!

    プレイヤー名 ノースファーミング仁田さんちのアスパーランド
    コメント 友人、家族とワイワイ楽しい一時を過ごしたい!日高山脈を見渡せる抜群のロケーションと最高の自然の中でBBQを楽しもう!

コースNo.2160

大人(通常2,100円)→特別価格:1800 円

  • 開催地:十勝川温泉の近郊
    開催期間:5月~9月
    参加料金:大人(通常2,100円)→特別価格:1800 円

    短時間で気軽に体験できる熱気球係留フライトです。2歳のお子様から大人の方まで、ご家族皆様でお楽しみください。

    プレイヤー名 十勝ネイチャーセンター
    コメント 早朝の十勝平野を上空からゆっくりと眺めてみませんか。朝だけに実施している特別な体験です。

コースNo.90

大人(10%割引適用):4860 円

  • 開催地:十勝(新得)
    開催期間:6/1~10/31
    参加料金:大人(10%割引適用):4860 円

    水量が豊富で川幅の広い十勝川の上流にて、流れが速く波が立っているトコロばかりを選んでのスリリングなラフティングを2回楽しんで頂きます!!

    プレイヤー名 TOM:十勝アウトドアメイツ
    コメント 流れが速く波が立っているトコロをわざと選んでスリリングな川下り~一度体験したらやみつきの楽しさです!!

コースNo.844

コテージ【4名様用】1泊:21600 円

  • 開催地:鹿追(十勝)
    開催期間:通年
    参加料金:コテージ【4名様用】1泊:21600 円

    十勝の豊かな自然に囲まれた鹿追町で、ゆっくりくつろげるコテージと、地元の新鮮な食材を使ったこだわりのレストランでみなさんをお待ちしています!

    プログラム手配会社:(株)北海道宝島旅行社

    プレイヤー名 レストラン&コテージ カントリーパパ
    コメント 緑の時期は美しく刈りそろえられた芝生の上でお昼寝、冬は真っ白な雪の上での雪遊びも楽しめます。

コースNo.109

2名様以上で参加の場合/お一人様:5500 円

  • 開催地:十勝(然別湖)
    開催期間:6/1~11/3
    参加料金:2名様以上で参加の場合/お一人様:5500 円

    初めての方にも安心。ガイドが漕ぎ方から湖上の楽しみ方までご案内します。

    プレイヤー名 然別湖ネイチャーセンター
    コメント 透明感抜群の然別湖へ漕ぎ出します。ネイチャーセンターで使用するシーカヤックは安定感抜群。風にも強くスイスイ進みます。 水面ギリギリから眺める然別湖の自然や風景。最高です!

お好みプログラムの検索件数は 119 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |