札幌近郊・定山渓・千歳 の検索結果

  • エリア
  • 札幌近郊・定山渓・千歳
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 334 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 17 |
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.3726

4名で参加の場合[お一人様料金]:3800 円

  • 開催地:札幌
    開催期間:2017年6月1日~2017年10月31日
    所要時間:約4時間(11:00~15:00)
    参加料金:4名で参加の場合[お一人様料金]:3800 円

    こだわりの自然派ワインをテイスティング!
    ブドウ畑のあるガーデン散策もお楽しみいただけます!

    プレイヤー名 宝島旅(タカラジマタビ)
    コメント 楽々快適タクシープラン♪ ヨーロピアン調の素敵なレストランでのお食事とワインを、心置きなくお楽しみいただけます!

コースNo.4163

1名様(リング1点):4000 円

  • 開催地:札幌
    開催期間:通年(月曜日を除く)
    参加料金:1名様(リング1点):4000 円

    本格的な彫金の技法を使ってシンプルで美しいリングを作ります。当日持ち帰れます!

    プレイヤー名 金工舎
    コメント 銀の板に文字の刻印を打ち、丸めて溶接 叩いて整形、磨いて仕上げという本格的な作業を行いますが、初めての方でも楽しく体験出来ますよ。

コースNo.1059

1時間コース:4000 円

  • 開催地:札幌周辺(恵庭)
    開催期間:通年
    参加料金:1時間コース:4000 円

    北海道在来馬‘道産子(どさんこ)の背中に揺られ、ちょっと口は悪いけど気は優しいMURANAKAおじさんと、北海道の草原へ出かけましょう!

    プレイヤー名 ホースガーデン MURANAKA
    コメント どさんこと一緒に野山を散歩しましょう。

コースNo.1545

大人:2800 円

  • 開催地:札幌定山渓 豊平峡地区
    開催期間:通年
    参加料金:大人:2800 円

    OLさんや親子で遊びに来ている方々に人気!日帰り温泉入浴や定山渓宿泊の前後に立ち寄って、気軽に陶芸体験ができます。

    プレイヤー名 マ鹿工房
    コメント 陶芸家の小鹿野(おがの)雅与のギャラリーで、気軽に出来る陶芸教室を開いています。

コースNo.1067

大人(中学生以上):4860 円

  • 開催地:千歳
    開催期間:4月1日~10月22日
    所要時間:約1時間30分
    ①10:00~11:30
    ②12:30~14:00
    ③15:00~16:30

    参加料金:大人(中学生以上):4860 円

    ビックリするぐらいキレイな千歳川を、ラフティングボートでの~んびり川下りしませんか?穏やかな流れなので小さなお子様もお楽しみいただけます!

    プレイヤー名 北海道ライオンアドベンチャー
    コメント 水の綺麗な千歳川では、昆虫や鳥たち、大小さまざまな魚が泳ぐ姿が見れることも!JR千歳駅からの送迎有り

コースNo.2922

4名で参加の場合[お一人様料金]/大人:7000 円

  • 開催地:定山渓
    開催期間:2017年9月24日頃~10月25日頃
    参加料金:4名で参加の場合[お一人様料金]/大人:7000 円

    赤や黄色に彩られた豊平峡の美しい紅葉を満喫し、
    リンゴやブドウ、プラムやプルーンなどの秋の味覚を食べ放題♪

    プレイヤー名 宝島旅(タカラジマタビ)
    コメント 赤や黄色に彩られた美しい紅葉の錦絵・豊平峡は必見!特に展望台からの眺めがオススメです!また、定山渓ファームではたわわに実った甘みたっぷりの果物狩りが楽しめますよ♪

コースNo.3632

お一人様(2名以上で参加の場合):7500 円

  • 開催地:千歳市千歳川
    開催期間:4月1日~7月14日,9月1日~10月31日
    所要時間:3時間
    ①9:00~12:00
    ②13:30~16:30
    参加料金:お一人様(2名以上で参加の場合):7500 円

    清流千歳川をガイドと一緒に下る“川下り”

    プレイヤー名 支笏ガイドハウス かのあ
    コメント 北海道の玄関「新千歳空港」からすぐ!!の大自然。

コースNo.4265

2名以上で参加の場合のお一人様料金:8600 円

  • 開催地:支笏湖
    開催期間:5月~10月中旬
    所要時間:2時間30分~3時間
    参加料金:2名以上で参加の場合のお一人様料金:8600 円

    雄大な景色を眺めながらのゆったりSUPクルージング♪

    プレイヤー名 Hokkaido Great Adventure
    コメント 水質日本一の支笏湖は透明度も抜群!水面からの距離が近いSUPからの眺めは最高ですよ♪

コースNo.602

お一人様料金:13000 円

  • 開催地:石狩
    開催期間:4月1日~11月末(月曜定休)
    所要時間:約100分
    参加料金:お一人様料金:13000 円

    札幌中心部から約40分♪札幌のお隣“石狩”で、気軽に全国でも珍しい,本格海岸トレッキングができます。砂浜や草原を馬と駆け抜ける、他ではなかなかできない体験です

    プレイヤー名 フロンテア乗馬クラブ
    コメント 日本海を臨む海岸で乗馬を♪清かな草と海の香り、広い空・・・一生忘れられない感動が待っています

コースNo.4301

マグカップコース:3240 円

  • 開催地:札幌/大通公園
    開催期間:通年
    参加料金:マグカップコース:3240 円

    ポーセラーツであなた好みの素敵な食器作りにチャレンジ♪

    プレイヤー名 カラフルベイク
    コメント デザインに自信のない方でも、たくさんの絵柄の転写紙から選んで、貼るだけなので簡単に制作可能。 思い入れのあるマイカップで飲むコーヒーはきっと格別のお味になりますよ♪

コースNo.3685

4名で参加の場合[お一人様料金]:12500 円

  • 開催地:当別
    開催期間:2017年4月1日~2018年3月31日
    所要時間:約8時間(09:30~17:30)
    参加料金:4名で参加の場合[お一人様料金]:12500 円

    農家さんで本格そば打ち体験と、杵と臼を使う餅つき体験!
    まる1日スローな田舎時間を楽しもう♪
    年末年始、ご家族のお祝い、職場のレクリエーションなどのイベントに最適!

    プレイヤー名 宝島旅(タカラジマタビ)
    コメント 本格的なそば打ち体験と杵と臼を使った餅つき体験でまる1日田舎体験はいかがですか?手作りのそば、餅、こしあん、きな粉はお持ち帰り分もあります!

コースNo.4411

  • 開催地:千歳・支笏湖
    開催期間:10月初旬~中旬

    体験中の写真を無料プレゼント!! 9年連続日本一位の水質、透明度が作り出す、国立公園支笏湖の雄大な景色を見にクリアカヤックで漕ぎ出そう。

    プレイヤー名 ネイチャーアクティビティセンター オーシャンデイズ
    コメント 紅葉シーズン到来! この時期だけ!静かな湖面や川面に映る紅葉を見に行こう♪ 底の透明なカヤックに乗ることで神秘的な水中世界も楽しめる 贅沢なプログラムです! 澄んだ空気の中、壮大な自然に包まれて心も体も癒されましょう♪

コースNo.2080

2名様以上でご参加の場合/お一人様(レンタサイクル、昼食付き):12000 円

  • 開催地:札幌近郊
    開催期間:3/20~11/30
    参加料金:2名様以上でご参加の場合/お一人様(レンタサイクル、昼食付き):12000 円

    スポーツ自転車未経験の方におすすめの新プラン!! 美しい景観で知られるモエレ沼公園や石狩川流域の秘境などを、ママチャリ感覚で乗れるクロスバイクでゆっくり散策。 人気プロガイドが同行しますので、サイクリング初心者の方にも安心安全のプランです。 秘境の寿司屋でのランチ付きの、大変お得なプランです。

    プレイヤー名 株式会社サイクリングフロンティア
    コメント 初心者の方必見の超イージーコースでのサイクリングツアーが登場です!石狩平野のど真ん中、高低差50センチ(!)の広くきれいな農道で、サイクリングの楽しさを存分に味わってください。

コースNo.3529

◆吹きガラス体験:3240 円

  • 開催地:北広島
    開催期間:通年(水・木曜定休)
    参加料金:◆吹きガラス体験:3240 円

    オリジナル作品を作りたい!そんな方におすすめのガラスの体験。

    プレイヤー名 ニーウン・ペツ ガラス美術研究所
    コメント 初心者の方でも気軽に吹きガラス作りを体験できます。

コースNo.4410

  • 開催地:札幌
    開催期間:2017年9月10日~2018年3月31日
    所要時間:AM10:00~PM6:00の間でご希望のスタート時間 着物の返却はPM8:00までにお済ませください。 ※予約時にご希望のスタート時間をご記入ください。

    旅の思い出に「袴」を着用して札幌市内、市街の観光はいかがでしょうか。

    プレイヤー名 美月桜
    コメント 武士スタイルの袴をご準備いたしました。 観光に♪卒業式のご利用も可能です♪

コースNo.4263

大人(中学生以上):3500 円

  • 開催地:札幌近郊 長沼町
    開催期間:4月上旬~11月上旬
    参加料金:大人(中学生以上):3500 円

    札幌近郊の牧場で、酪農体験(乳しぼり&フローズンヨーグルト作り)とジンギスカンBBQを楽しめます♪

    プレイヤー名 ハイジ牧場
    コメント 札幌近郊の牧場で、北海道に来たらやってみたい「酪農体験」と食べてみたいソウルフード「ジンギスカン」を、一度にを楽しむことができます。ジンギスカンは地元長沼産のお米「ななつぼし」と一緒にいただきます。

コースNo.1312

2名様以上の場合お一人様:3200 円

  • 開催地:札幌
    開催期間:5月中旬~10月中旬
    参加料金:2名様以上の場合お一人様:3200 円

    ガイドと一緒に円山公園でポールを使ったウォーキング。北海道神宮に立ち寄っての参拝も楽しみののひとつです。

    プレイヤー名 ジャパンレンタル株式会社
    コメント 専用のウォーキングポールを使い、ガイドがレッスンしながら円山公園地区をご案内します。

コースNo.4221

大人料金(12歳以上):5800 円

  • 開催地:小樽・札幌
    開催期間:2017年5月1日~2017年10月16日
    参加料金:大人料金(12歳以上):5800 円

    ■■■小樽でお土産三昧♪新千歳空港まで■■■【新千歳空港16:20頃着】【大人】5,800円【小人】4,800円

    プレイヤー名 北海道アクセスネットワーク株式会社
    コメント ご利用日の9日前までのご予約で1名様から催行決定!

コースNo.2925

4名で参加の場合[お一人様料金]/大人:4500 円

  • 開催地:札幌
    開催期間:2017年4月1日~2018年3月31日
    参加料金:4名で参加の場合[お一人様料金]/大人:4500 円

    札幌市内中心部ホテルからのタクシー往復送迎つき!
    オリジナルのハート型"白い恋人"を作ろう!

    プレイヤー名 宝島旅(タカラジマタビ)
    コメント 北海道銘菓で大人気の石屋製菓では、世界に1つだけのオリジナル白い恋人作りを体験できます。最後にメッセージを入れて完成!大切な人へのお土産にいかがですか?

コースNo.1487

【札幌近郊ロードバイク半日サイクリング】2名様以上でのご参加の場合/お一人様(レンタサイクル付き:10000 円

  • 開催地:札幌近郊
    開催期間:3/29~11/30
    参加料金:【札幌近郊ロードバイク半日サイクリング】2名様以上でのご参加の場合/お一人様(レンタサイクル付き:10000 円

    札幌近郊の道を知り尽くしたガイドが、イチオシの景観を楽しめるコースへご案内!札幌近郊とは思えない絶景の連続です。交通量も少なく、一番人気の80キロコースをはじめ、ほとんどのコースが車の少ない裏道!プロガイドが監修した最高のコースです。北海道を爽快に駆け抜けましょう♪

    プレイヤー名 株式会社サイクリングフロンティア
    コメント 北海道らしい地平線、美しい丘、海岸線、すべて満喫できる素晴らしいルートが自慢です。人気のプロガイドがご案内するのプライベートツアーですので、安心してサイクリングを楽しんで頂けます。

お好みプログラムの検索件数は 334 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 17 |