富良野・美瑛・トマム の検索結果

  • エリア
  • 富良野・美瑛・トマム
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 188 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... 10 |
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.1175

お一人様料金:3800 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様料金:3800 円

    使う粘土はたっぷり1kg。マグカップなら2つ作れる量です。手びねりと電動ろくろを使って世界で一つだけの作品を作りましょう♪

    ガイド名 野良窯
    コメント 手びねりと電動ろくろを使って陶芸体験を楽しんでみませんか?初心者の方やお子様でも大丈夫です。

コースNo.3564

○大人(中学生以上):4500 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12/22~3/3
    所要時間:2時間30分
    参加料金:○大人(中学生以上):4500 円

    この冬欠かせないワカサギ釣りツアー!釣ったワカサギはその場で天ぷらに、絶品です☆

    ガイド名 FUN Outdoor Activities (ファン)
    コメント 冬の北海道には欠かせないワカサギ釣り! 道具はすべてそろえてありますので、手ぶらで参加OK! 気軽に楽しめるツアーとなっております。

コースNo.3874

1グループ/1時間貸切料金:14000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12月下旬~3月初旬
    所要時間:◆1時間貸切プラン
    ※お申込み時に、ご希望のスタート時間
    【10:00~16:00(最終スタート)】をお知らせください。

    ◆2時間貸切プラン
    ※お申込み時に、下記のスタート時間の中から、ご希望の時間帯をお知らせください。
    ①08:00~10:00
    ②10:00~12:00
    ③13:00~15:00

    参加料金:1グループ/1時間貸切料金:14000 円

    北海道富良野の冬を満喫♪ ガイドと人気ウィンターアクティビティを、貸切できちゃいます!

    ガイド名 MPGそらち
    コメント グループで楽しむのに最適です☆ 制限時間内で、たっぷり、ウィンターアクティビティをお楽しみいただけます!

コースNo.3358

参加料金(お一人様):28000 円

  • 開催地:美瑛~富良野
    開催期間:通年
    参加料金:参加料金(お一人様):28000 円

    美瑛の丘を中心に写真撮影し、撮影方法をお教えする、完全貸切ツアーです。

    ガイド名 フォトオフィス siknu
    コメント 美瑛の丘を中心に写真撮影し、撮影方法をお教えする、完全貸切ツアーです。

コースNo.4943

【2名様以上の場合】大人(中学生以上)1人:4000 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:2月頭~3月頭
    参加料金:【2名様以上の場合】大人(中学生以上)1人:4000 円

    風を切って雪原を疾走!
    この爽快感はクセになる!!

    ガイド名 丘のまちびえいDMO
    コメント 一度やったらもうヤミつき! 雪面を風のようにすべり下りる快感を是非体験してください!!

コースNo.4517

  • 開催地:富良野
    開催期間:1月上旬~3月末

    ガイドが、富良野・麓郷の大地を楽しくご案内♪

    ガイド名 青空☆テラス
    コメント ご家族、友人などみなさんでのんびり体験いただけます。麓郷の自然、景色を眺めながら北海道の雪を満喫できるプログラムとなっております。

コースNo.385

大人:14000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12月下旬~3月下旬
    参加料金:大人:14000 円

    冬期間限定のプログラム。自由に大空を飛ぶ熱気球に乗って、冬景色の富良野の表情をお楽しみ下さい!

    ガイド名 富良野ネイチャークラブ
    コメント 冬にしか体験できない、期間限定のプログラムです。気球に乗って、富良野盆地の雄大さを感じてください。

コースNo.3816

1名様:25000 円

  • 開催地:トマム・富良野
    開催期間:12/08~03/03
    所要時間:レッスン 約4時間
    (集合)09:15~(解散)15:00

    〇お申込み際は、スキーの技術レベルをご入力ください。
    レベルの詳細については、下部のプログラム内容、スケジュール欄をご覧ください。
    参加料金:1名様:25000 円

    初心者から上級者までお客様のレベルに合わせたレッスン! 【富良野・トマム】どちらかをお選びください!

    ガイド名 FUN Outdoor Activities (ファン)
    コメント 多くのお客様からリピート頂いております。 ベテランガイド達があなたをサポート!

コースNo.631

お一人様料金(お申込みは2名様からお願いします):5400 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
    参加料金:お一人様料金(お申込みは2名様からお願いします):5400 円

    1kgの粘土で、自由にカップや花器等のオリジナル作品を制作していただくコースです。

    ガイド名 皆空窯
    コメント 美瑛の静かな森の中で、お仲間と一緒に、楽しく陶芸体験を満喫して下さい♪

コースNo.2499

1名につき:10000 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:12月~3月
    参加料金:1名につき:10000 円

    美瑛の景色を知り尽くした阿部俊一とベストな風景をベストな瞬間に。

    ガイド名 写真家 阿部俊一
    コメント プロが教える絶好のスポットで美瑛の感動の景色、澄んだ空気の美しさを写真に残しませんか? ハイアマチュアから初心者、カメラ女子まで参加可能です。

コースNo.2496

基本料金(1名様分):30000 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:12月~3月
    参加料金:基本料金(1名様分):30000 円

    美瑛の景色を知り尽くした阿部俊一とベストな風景をベストな瞬間に。

    ガイド名 写真家 阿部俊一
    コメント プロが教える絶好のスポットで美瑛の感動の景色、澄んだ空気の美しさを写真に残してみませんか? 初心者も参加可能です。

コースNo.702

お一人様料金(5個)(お申し込みは2名様からお願いします):3240 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
    参加料金:お一人様料金(5個)(お申し込みは2名様からお願いします):3240 円

    皆空窯オリジナルの既成商品の型枠を使い、各種箸置きを制作するコースです。

    ガイド名 皆空窯
    コメント 皆空窯オリジナルの既成商品の型枠を使い、各種箸置きを制作するコースです。

コースNo.396

お一人様料金:4300 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12月下旬~3月下旬
    参加料金:お一人様料金:4300 円

    今にも手が届きそうな星空。昼間とは違った冬の森を散策しませんか? 露天風呂からの星空はもう最高です!

    ガイド名 富良野ネイチャークラブ
    コメント 今にも手が届きそうな星空の下での散策。冷えた体をあたためる露天風呂も最高です。

コースNo.405

お一人様(大人・子供):2500 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12/上旬~3/下旬(気候状況によって変動の可能性あり)
    参加料金:お一人様(大人・子供):2500 円

    いつもよりちょっと早起きをして北国の朝を散歩しませんか。朝限定の素晴らしい体験ができます!

    ガイド名 wokkys/ウッキーズ
    コメント ちょっとだけ早起きをして、朝の散歩を楽しみましょう。冷え込んだ朝は、幻想的な風景が見られることも…

コースNo.4921

1名料金:12000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:4月~
    参加料金:1名料金:12000 円

    北海道のへそ、富良野の大空を、モーターパラグライダーで手軽に、ゆったりと散歩しよう!

    ガイド名 MPGそらち
    コメント 大空に舞い上がるモーターパラグライダー。経験がなくても安心のタンデム飛行です。

コースNo.3407

大人(中学生以上):5800 円

  • 開催地:トマム
    開催期間:4/27~10/27
    所要時間:○約2時間半
    (着替え、レクチャー等を含む)
    ①9:00~11:30
    ②13:30~16:00
    参加料金:大人(中学生以上):5800 円

    何処の川よりもワンランク上を行く激流ラフティングといえば鵡川!! 一度、この川でのスリルと興奮を味合えば、やみつきになる事間違いなし!

    ガイド名 FUN Outdoor Activities (ファン)
    コメント 北海道でトップクラス!ドキドキ、ワクワクの体験が満載! 激流ラフティングツアー♪

コースNo.1022

大人(中学生以上):6500 円

  • 開催地:日高
    開催期間:6月26日~8月31日
    所要時間:約3時間
    ①9:00~12:00
    ②12:30~15:30

    参加料金:大人(中学生以上):6500 円

    【夏限定】HOA流の日高の楽しみ方です♪ 川に飛び込んだり、滝を滑り降りたり、泳いだり。HOAのキャニオニングコースは、初めての方でもご参加いただけます!

    ガイド名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント フィールドは日高山脈の麓、ちょっと奥まったこの小さな渓谷です。川底まだ見えるキレイな水にビックリ!

コースNo.4376

  • 開催地:富良野市麓郷地区
    開催期間:2019年6月29日~2019年9月29日
    所要時間:5〜6時間

    E-bike(電動自転車)で富良野の丘陵地帯・麓郷を満喫しよう〜!

    ガイド名 ウレシパ・フラノ
    コメント 富良野の丘陵地帯・麓郷地区。適度なアップダウンがありサイクリングには最適のエリアです。どこまでも広がるビール麦、小麦、牧草、ビート、ジャガイモの畑が畝が続きます。 そんな麓郷でミニトマトを手がける黒木農園さんを訪ねてミニトマトを収穫!畑で取れる太陽の光をいっぱい浴びた熟れたミニトマトは絶品です。ミニトマトジュースの試飲もあり! 走行距離約24キロ以上の長距離の1Dayサイクリングツアーです。 ガイドが同行しますので道迷いの心配ありません!アップダウンがありますが、比較的ダウンヒルが多めのルート設定になっています。

コースNo.86

大人(中学生以上):5200 円

  • 開催地:日高
    開催期間:4月29日~10月23日
    所要時間:約3時間
    ①9:00〜12:00
    ②12:30~15:30

    参加料金:大人(中学生以上):5200 円

    小さなお子様でも安心して本物のラフティングを体験しませんか!HOAでは必要時には、1つのボートに複数のガイドが乗艇、サポートするから安心です!

    ガイド名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント 小さなお子様でも、少しの勇気と川の魔法で大きな笑顔に!本物のラフティング体験を安全に楽しめます!

コースNo.4331

  • 開催地:富良野・中富良野
    開催期間:5月〜10月
    所要時間:約3.5時間〜

    ▪️□▪️ラベンダーエリアガイドツーリング ▪️□▪️

    ガイド名 ウレシパ・フラノ
    コメント 〜 ラベンダーシーズンは6月下旬から7月にかけて 〜 6月下旬から7月にかけてはラベンダーの最盛期。近隣のラベンダー畑(ファーム富田、彩香の里、町営ラベンダー園など)を回ったり、北海道らしいどこまでも続く一本道(上富良野八景の一つ江花ロード)をダウンヒル。十勝岳連峰の裾野に広がる富良野盆地には、田園風景が広がり、そこはまさにアジアのヨーロッパです。きっと心に残る風景になること間違いなしです!

お好みプログラムの検索件数は 188 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... 10 |