(条件指定なし) の検索結果

  • エリア
  • -----
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 1271 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... 64 |
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.1884

大人(2名様以上でお申込):8000 円

  • 開催地:釧路・釧路湿原
    開催期間:4月~12月
    参加料金:大人(2名様以上でお申込):8000 円

    ~釧路湿原の川下り【コッタロ(スガワラ)~塘路湖】とネイチャーツアー(二本松展望地)がセットになった半日コース~ 大人1名様料金8,000円

    ガイド名 ヒーリングカヌー釧路
    コメント 釧路湿原のカヌーツアーとネイチャーツアーをセットにした半日コース。

コースNo.1306

小学生:2700 円

  • 開催地:ニセコ
    開催期間:7月上旬~8月下旬
    参加料金:小学生:2700 円

    親子で夏休みの思い出に♪
    気持ちいい夜風を感じながら夜の森で暮らす昆虫たちに会いに行きましょう!

    ガイド名 NAC ニセコアドベンチャーセンター
    コメント ヘッドランプをもって子供に大人気の昆虫たちを探しに行く夜の森を散策するツアーです!

コースNo.210

お一人様料金:7600 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:4/下旬~10/下旬
    参加料金:お一人様料金:7600 円

    スリルと達成感ではダッキーが一番! 自分の力でボートを操作して川を下りましょう!

    ガイド名 富良野ネイチャークラブ
    コメント のんびりと景観を楽しみたい人、スリリングな体験をしたい人、きっと両方とも、ダッキーなら満足できます!

コースNo.760

おとな(中学生以上)お一人様料金:5500 円

  • 開催地:札幌市厚別区・江別市・北広島市【野幌森林公園】
    開催期間:5/7~11/30
    所要時間:●約4時間/移動・休憩時間を含む(9:00~13:00)
    参加料金:おとな(中学生以上)お一人様料金:5500 円

    札幌駅からJRで約30分の札幌、江別、北広島にまたがる野幌(のっぽろ)森林公園。エコツアーガイドと一緒に原始の森の自然と触れ合ってみませんか?

    ガイド名 エコツアーズ札幌
    コメント 野幌原始の森をエコツアーガイドと探索してみませんか?

コースNo.5084

【ハーフデイ】ファミリー/お一人様:7500 円

  • 開催地:ニセコ
    開催期間:6月1日~10月6日
    参加料金:【ハーフデイ】ファミリー/お一人様:7500 円

    ニセコの自然の中をMTBで走り抜けよう!
    初めての方も、ニセコの多彩なトレイルと幅広いレベルの中から、ベストなレッスンをお選びいただけます。

    ガイド名 ニセコマウンテンバイクスクール&ガイディング
    コメント お客様のご経験やレベルに合わせて、MTBの乗り方をレクチャーいたします。 MTBバイクの楽しさに引きまれることでしょう!

コースNo.4117

優待料金: 1名様:2200 円

  • 開催地:登別(のぼりべつ)
    開催期間:通年(年末年始除く)
    参加料金:優待料金: 1名様:2200 円

    登別温泉の泉源から特別に採取した天然ミネラル成分たっぷりの泥産物「湯の華」で、世界にひとつしかない、あなただけの入浴剤をつくれます♪

    ガイド名 登別ゲートウェイセンター
    コメント 粘土細工のようにお好きな形に成形して乾燥して出来上がり。ご自宅で桶や浴槽にポンと入れれば、すぐに登別温泉の湯が楽しめる貴重な体験です。

コースNo.4981

  • 開催地:屈斜路湖・釧路川源流部
    開催期間:2019年5月18日~2019年11月3日

    周囲57㎞を森に囲まれた屈斜路湖湖にカヤックを浮かべ、ゆったりと過ごす時間は日常とは全く違う感覚です。

    ガイド名 River & Field(リバー&フィールド)
    コメント ユラユラと水を感じ、ゆったりのんびり火山と森の半島をカヤックで巡りましょう。安定感のあるシットインタイプのカヤックを使います。

コースNo.2062

大人:3500 円

  • 開催地:十勝(糠平温泉)
    開催期間:5/7~10/14
    所要時間:約2時間30分(1日2回開催)
    ①9:00~11:30
    ②14:00~16:30

    ※4月28日~5月6日は、1日3回9:00〜11:30、12:00〜14:30、15:00〜17:30で
    GW特別企画ツアーを行っております。

    ※8/10〜18は1日3回(9:00〜11:30、12:00〜14:30、15:00〜17:30)開催します。

    参加料金:大人:3500 円

    北海道遺産のアーチ橋を巡るツアーです。

    ガイド名 ひがし大雪自然ガイドセンター
    コメント 車で移動しながらの見学ですので、歩く距離は2km程度です。お気軽にご参加ください。

コースNo.42

お一人様料金(2名様以上でのご参加の場合):5400 円

  • 開催地:ニセコ
    開催期間:6月上旬~10月下旬
    参加料金:お一人様料金(2名様以上でのご参加の場合):5400 円

    初心者限定!操作方法やコース取りのコツなどを、ガイドがひとつひとつ丁寧に指導します!

    ガイド名 北海道ライオンアドベンチャー
    コメント ラフティングの次はダッキー!クイックな操縦性と低い目線は迫力満点です!保護者のボードに同乗で小学生も参加OK!集合場所はニセコベース。

コースNo.1430

ご参加者1名様の場合:4800 円

  • 開催地:十勝(然別湖周辺)
    開催期間:5/7〜11/4
    参加料金:ご参加者1名様の場合:4800 円

    どこか遠くの世界を思わせる針葉樹の森。ゆっくり歩きながら、森の生き物たちの声に耳をすませてみませんか?

    ガイド名 ボレアルフォレスト
    コメント ゆっくりと森の時間を楽しみたい方にオススメのハイキングです。

コースNo.1557

ペア料金:15000 円

  • 開催地:当別町(札幌近郊)
    開催期間:通年
    参加料金:ペア料金:15000 円

    農家でまる1日、『そば打ち』、『餅つき』を同時に体験!『こしあん』、『きなこ』まで手づくりして、とことん昔ながらのハレの日の味覚を満喫しよう!

    ガイド名 食彩人
    コメント 「そば打ち」と「餅つき」をまる1日体験して、農家のハレの日の食を味わおう!

コースNo.4561

大人(1〜5名様):3000 円

  • 開催地:知床 ウトロ
    開催期間:2019年3月25日~2019年12月7日
    所要時間:約1時間30分(送迎時間は含みません)
    20:30~22:00
    参加料金:大人(1〜5名様):3000 円

    天然の大プラネタリウムと野生動物達を鑑賞して思い出に残る知床の夜を!ウトロ温泉各ホテルへご送迎可能です!!

    ガイド名 ウエネウサルみどり
    コメント 知床のナイトツアーです 野生動物達を車窓から観察できる他、晴天の日は知床ならではの星空をご堪能いただけます

コースNo.4163

1名様(リング1点):4000 円

  • 開催地:札幌
    開催期間:通年(月曜日を除く)
    参加料金:1名様(リング1点):4000 円

    本格的な彫金の技法を使ってシンプルで美しいリングを作ります。当日持ち帰れます!

    ガイド名 金工舎
    コメント 銀の板に文字の刻印を打ち、丸めて溶接 叩いて整形、磨いて仕上げという本格的な作業を行いますが、初めての方でも楽しく体験出来ますよ。

コースNo.2669

【観月苑or笹井ホテルor大平原ご利用のお客様】大人:1200 円

  • 開催地:帯広市内・十勝管内
    開催期間:通年
    参加料金:【観月苑or笹井ホテルor大平原ご利用のお客様】大人:1200 円

    エコロジーパークで遊んだあとは、温泉で癒しの時間を♪

    ガイド名 十勝バス㈱
    コメント 世界でも珍しい「植物性モール温泉」でお肌しっとりツルツル美人になりませんか? 十勝川温泉はホテルごとに個性があり何度も訪れたい温泉です。

コースNo.702

お一人様料金(5個)(お申し込みは2名様からお願いします):3240 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
    参加料金:お一人様料金(5個)(お申し込みは2名様からお願いします):3240 円

    皆空窯オリジナルの既成商品の型枠を使い、各種箸置きを制作するコースです。

    ガイド名 皆空窯
    コメント 皆空窯オリジナルの既成商品の型枠を使い、各種箸置きを制作するコースです。

コースNo.479

お一人様料金:5000 円

  • 開催地:当別町(札幌近郊)
    開催期間:通年
    所要時間:10:30〜13:30(約3時間) 豆乳風呂に入る場合は入浴時間が加わります。
    参加料金:お一人様料金:5000 円

    史上初!『大豆フルコース』体験!

    ガイド名 食彩人
    コメント 『豆腐づくり』+『豆乳鍋』+『豆乳風呂(オプショナル)』の健康と美肌のフルコース体験!

コースNo.4758

大人(中学生以上):5500 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:6月~9月末頃
    参加料金:大人(中学生以上):5500 円

    パッチワークの丘のてっぺんに
    とっておきの絶景を見に行きませんか?

    ガイド名 Be my BIEI ガイドデスク
    コメント 美瑛の中でもとびっきり景色のいい場所からパッチワークの丘の眺望を見渡す、このプランでしかできない特別な体験です。畑で育っている作物も間近で見ることができますよ!

コースNo.716

大人3~4名または子供(3歳~小学生)を含めて5名様でご宿泊:16200 円

  • 開催地:広尾
    開催期間:通年
    参加料金:大人3~4名または子供(3歳~小学生)を含めて5名様でご宿泊:16200 円

    十勝平野の南端で、酪農家のおじさんとおばさんがファームインを始めました。この地の魅力と豊かな自然を、ゆーっくり全身で感じて下さいネ!

    プログラム手配会社:(株)北海道宝島旅行社

    ガイド名 ファームイン 望風林
    コメント ログハウス(建坪45坪の一軒家)はバリアフリー。お子さんやお年寄り、車椅子の方でもゆったりできます。

コースNo.4304

お一人様料金:2700 円

  • 開催地:浦河
    開催期間:通年(毎月第1・第3月曜日)
    参加料金:お一人様料金:2700 円

    海の見えるベーカリーで、旬の食材を使ったランチボックスを作りましょう!
    北海道体験.comからお申込みいただくと、コーヒーまたは、紅茶付き♪

    ガイド名 浦河観光協会
    コメント 浦河の人気ベーカリー「ぱんぱかぱん」で、地域の食材を取り入れたスペシャルランチボックスを一緒に作りましょう♪

コースNo.4303

  • 開催地:知床(ウトロ)
    開催期間:4/25~10/31

    知床で最も有名な散策路「知床五湖」と 豊かな原生林と絶景を臨む「海岸原生林」を一日で楽しむコースです!

    ガイド名 知床ネイチャーオフィス
    コメント 丸一日かけて、知床の自然をじっくりとご案内します。

お好みプログラムの検索件数は 1271 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... 64 |