サイト内検索
(条件指定なし)の検索結果
1282件中81〜100件を表示
コースNo.701
皆空窯の完成生地を用い、お客様自身で上絵を施して頂くコースです
開催地
美瑛
開催期間
通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
参加料金
お一人様料金(お申し込みは2名様からお願いします):5400 円
コースNo.693
ネイチャーホースライディングとは・・・ 馬との出会いから別れまで、全てご自身で体験していただく、今までにない馬との新しい旅のカタチです。
開催地
十勝清水
開催期間
4月下旬 ~11月中旬
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②13:30~16:30
※11月からは①のみの開催となります。
※森の中に放れている馬をつかまえ、
ブラシをかけて仲良くなり鞍を乗せて馬場で練習して・・・。 実際の外乗り時間は40分くらいです。
コースNo.3728
貸切プライベートガイドなので、ご夫婦、友人、ファミリーなど、自分達のペースでお楽しみいただけます♪
開催地
礼文島
開催期間
5月01日~9月30日
所要時間
半日コース:4時間以内 8:00∼12:00  13:00∼17:00
1日コース:8時間以内
参加料金
半日・2名様でご参加の場合/お1人様:12000 円
コースNo.2809
富良野を流れる空知川上流部を大型ゴムボートで下ります。 途中には沢山の川遊びや水遊びが、大切な方と思いっきり楽しんで、沢山笑って素敵な想い出になりますように。
開催地
南富良野町落合
開催期間
5/7~10/23
所要時間
集合から解散まで約3時間
(ボートの搭乗時間は約1.5時間)
①9:30~12:30 ②13:45~16:45

参加料金
ラフティング大人:5400 円
コースNo.4402
函館大沼の森の中で、鳥になる!
お子様からシニアのお客様まで、みんなで一緒に楽しめるスカイアクティビティです!
開催地
函館大沼
開催期間
4月~11月
所要時間
約90分~120分
●1日2回
午前→10:00~12:00
午後→13:30~15:30
参加料金
お一人様(大人・子供同料金):4000 円
コースNo.2714
毛鉤を使って魚を釣り上げるフライフィッシング。狙う魚は主にニジマス。 初めての方にはロッドの振り方やラインの扱い方など細かくレクチャーいたします! 富良野の大自然の中で繰り広げる魚との駆け引きを楽しもう♪
開催地
富良野
開催期間
2019年5月18日~2019年10月22日
所要時間
約2時間30分
◆集合時間
②AMコース 9:00~
②PMコース 14:00~
(10/9以降は13:00~)
参加料金
大人(中学生以上):6500 円
メールマガジンやSNSで最新情報を発信中!
他の
プログラムを
探す
メールマガジンやSNSで
最新情報を発信中!