釧路・阿寒・屈斜路・根室 の検索結果

  • エリア
  • 釧路・阿寒・屈斜路・根室
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 174 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 9 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.765

2名様料金:30000 円

  • 開催地:釧路
    開催期間:4月7日~12月22日
    参加料金:2名様料金:30000 円

    塘路湖をスタートして、支流のアレキナイ川を通って、釧路川本流に入る、もっとも人気のコース!のんびりと、釧路湿原を愉しみましょう♪

    プレイヤー名 塘路ネイチャーセンター
    コメント 川の流れに合わせて時間をかけてゆっくり下ります。のんびりと、釧路湿原を愉しみましょう♪

コースNo.1694

大人(2名様以上の場合):8000 円

  • 開催地:釧路
    開催期間:4/1~11/30
    所要時間:約2時間(送迎時間を含みます)
    ①5:30~7:30(①4/1~10/31のみ)
    ②9:30~11:30
    ③12:30~14:30
    ④15:30~17:30
    参加料金:大人(2名様以上の場合):8000 円

    聞こえるのは鳥の鳴き声と風の音だけ♪

    プレイヤー名 ファミリーカヌーとうろ
    コメント 塘路周辺のことや湿原のことなど、最新の情報提供も心がけていますので是非お立ち寄り下さい。

コースNo.2285

2名様以上でご参加の場合/大人(中学生以上)1名様料金:8500 円

  • 開催地:釧路湿原
    開催期間:4月~12月末
    参加料金:2名様以上でご参加の場合/大人(中学生以上)1名様料金:8500 円

    ~釧路湿原川下りの人気コース<塘路湖~細岡>カヌーを1組限定のプレミアムツアー~2名様以上ご参加の場合お1人様8,500円。

    プレイヤー名 ヒーリングカヌー釧路
    コメント 《ひと組限定!》塘路湖~細岡カヌーツアー プライベートな川旅

コースNo.1772

2名様お一人:7000 円

  • 開催地:釧路湿原
    開催期間:4月1日~10月31日
    所要時間:約2時間30分(前後の準備送迎含む)
    ①6:00~(4.5月を除く)
    ②8:00~
    ③12:00~
    ④15:30~(4.5月・10月を除く)

    参加料金:2名様お一人:7000 円

    いっしょに釧路湿原の自然をカヌーで楽しもうよ! あなただけのプライベートツアー。【湿原オリジナルポストカード(7枚一組)プレゼント】

    プレイヤー名 B&B かむほーむ
    コメント 釧路湿原塘路湖から釧路川細岡カヌーステーションまでゆっくりプライベートカヌーを楽しんでみませんか!

コースNo.1103

大人:8500 円

  • 開催地:釧路(弟子屈町)
    開催期間:4月28日~11月5日
    参加料金:大人:8500 円

    ナヌークでは、自分の手でパドルを握り、カヌーを操作し、川を下るカヌーツアーを専門で行っております。初めての方もガイドが丁寧に教えますのでご安心ください!

    プレイヤー名 ナヌーク
    コメント カヌーに乗ったことない方も大丈夫です!始めに湖でガイドと一緒に練習しますので、ご安心ください。

コースNo.1872

大人:5000 円

  • 開催地:釧路・釧路湿原
    開催期間:通年
    参加料金:大人:5000 円

    ~お手軽にカヌー体験をしたい方におススメ!1時間でも満喫できる釧路湿原カヌーツアー~大人1名様料金5,000円

    プレイヤー名 ヒーリングカヌー釧路
    コメント カヌー体験がちょっと不安に感じている方、お時間に制約がある方におススメのコースです。

コースNo.3109

大人1名様:3000 円

  • 開催地:阿寒湖温泉
    開催期間:5月1日~10月31日
    参加料金:大人1名様:3000 円

    北海道3大秘湖の一つと呼ばれる神秘の湖「オンネトー」。 その不思議な色合いをあなたの目で確かめてください!

    プレイヤー名 NPO法人阿寒観光協会まちづくり推進機構
    コメント お時間がない方でも参加しやすい時間のツアーとなっております。

コースNo.666

1~4名様のグループ料金:42500 円

  • 開催地:根室管内
    開催期間:通年
    参加料金:1~4名様のグループ料金:42500 円

    知床半島から根室半島まで見所満載!!根室管内の旅を自由に計画してみませんか?プロのガイドが一日ご一緒に案内いたします。

    プレイヤー名 根室ネイチャーセンター
    コメント ガイドを一日チャーターして,冬の根室を満喫します。行き先自由、根室管内の旅のガイドはこちらでどうぞ

コースNo.851

1~2名様で参加の場合のお1人様料金:12000 円

  • 開催地:釧路
    開催期間:4月22日~11月30日
    所要時間:約3時間
    ①9:00~12:00
    ②13:30~16:30

    参加料金:1~2名様で参加の場合のお1人様料金:12000 円

    幼児(3歳以下は無料)からお年寄りまでご家族で楽しめる「釧路湿原カヌー川下り」。ガイドが同乗しますのでご安心下さい!

    プレイヤー名 自然とあそぼう!  R [アール]
    コメント ガイドが同乗するので、赤ちゃんからお年寄りまでお乗り頂けます。ご家族でお楽しみ下さい!

コースNo.1706

2名様以上でご参加の場合/お一人様料金:12000 円

  • 開催地:釧路
    開催期間:6/3~10/31
    参加料金:2名様以上でご参加の場合/お一人様料金:12000 円

    釧路川カヌーツーリングロングコース!

    プレイヤー名 ファミリーカヌーとうろ
    コメント 釧路湿原をカヌーツーリング♪カヌーでしか入れない、見られない幻想的な釧路湿原をお楽しみ下さい!

コースNo.4254

お一人様:10000 円

  • 開催地:釧路/霧多布
    開催期間:5月~10月
    所要時間:5時間(霧多布でのガイド時間)
    集合:JR浜中駅 9時42分
    解散:JR茶内駅 14時42分
    参加料金:お一人様:10000 円

    雄大な景色や可憐な北国の花、可愛い動物たちとの出会いが待っています。

    プレイヤー名 ポロト案内舎
    コメント 雄大な景色や可憐な北国の花、可愛い動物たちとの出会いが待っています。 ゆっくり歩いて、足を止めて深呼吸。霧多布を実感しましょう。

コースNo.3681

大人:3000 円

  • 開催地:摩周湖
    開催期間:6月1日~10月10日
    参加料金:大人:3000 円

    摩周湖第3展望台から。日本一大きな屈斜路カルデラに広がる大雲海を眺めるツアーです。季節と条件が合えば摩周湖にかかる雲海とのダブル雲海を、さらに運が良ければ摩周湖に流れ込む幻の滝霧が見られるかもしれません。

    プレイヤー名 ツーリズムてしかが
    コメント 専属ガイドと共に眼下に広がる雲海を摩周展望台から望む早朝ツアー 雲海が見えない場合も早朝の摩周湖の魅力をご案内致します。

コースNo.1843

2名様料金:22000 円

  • 開催地:釧路
    開催期間:4月13日~12月中旬
    参加料金:2名様料金:22000 円

    気軽に楽しめるコース!釧路川の湿原域を下ってみよう。エゾ鹿やタンチョウが挨拶に来るかも。レギュラーコースを下るにはちょっと時間が足らない、という方向きです。

    プレイヤー名 塘路ネイチャーセンター
    コメント JR利用で塘路に来られる方にはぴったりのコース!蛇行を繰り返す釧路川、穴場的コースです!

コースNo.2384

大人2名で参加/1名様料金:9500 円

  • 開催地:釧路湿原
    開催期間:6月~10月
    参加料金:大人2名で参加/1名様料金:9500 円

    幻想的な朝霧の釧路川。静かな朝霧の中をカヌーで釧路湿原の中へ入っていきませんか。

    プレイヤー名 ReRaレラ
    コメント 自然観察指導員と気象予報士のガイドが案内するReRaレラの釧路湿原プライベートツアー!

コースNo.1384

中学生以上:7500 円

  • 開催地:釧路
    開催期間:4月13日~10月
    参加料金:中学生以上:7500 円

    タンチョウのことをもっと知ろう!釧路湿原の四季とともに、自然と人間と共生しているタンチョウのことをもっと詳しく知ることができるツアーです。

    プレイヤー名 塘路ネイチャーセンター
    コメント タンチョウというと冬の給仕場に集まる姿しか知らない人が多いのでは?一年中出逢えますよ♪

コースNo.4015

3名以上ご参加の場合、1人りあたり:5000 円

  • 開催地:釧路・屈斜路湖
    開催期間:6月1日~9月末
    所要時間:下記ご希望時間とコースをお選びください。
    ☆開始時刻
    ①05:00~06:00 ②06:30~7:30
    ③09:00~10:00 ④10:45~11:45
    ⑤13:30~14:30 ⑥15:15~16:15
    ⑦16:45~17:45
    参加料金:3名以上ご参加の場合、1人りあたり:5000 円

    少しの時間で大きな思い出作り!屈斜路湖から釧路川源流に入り、みどり橋までのショートトリップです。

    プレイヤー名 Matatabi
    コメント 老若男女、未経験、どなたでも安全に安心して美しい清流をお楽しみ頂けるショートプログラムです。

コースNo.3856

お一人様でご参加の場合:8000 円

  • 開催地:釧路湿原西部
    開催期間:5月1日~11月30日
    所要時間:約4時間
    午前8時~午後3時の間で、お客様の希望時間帯で調整します。
    参加料金:お一人様でご参加の場合:8000 円

    丸ごと釧路湿原を体感する6.5kmの道。北海道長距離自然歩道「霧と湿原の道」、そして「美しい日本の歩きたくなるみち500選」指定の釧路湿原を代表するフットパス。

    プレイヤー名 クスリ凸凹旅行舎
    コメント 釧路市湿原展望台から温根内ビジターセンターまで約6.5kmをトレッキングする湿原の魅力まるごと体感できるコースです。木道やあぜ道、旧軌道跡地などを歩きながら、様々なタイプの湿原、植生の変化と動植物に出会います。

コースNo.373

大人1泊2食(温泉券、体験料含む):8640 円

  • 開催地:別海
    開催期間:通年
    参加料金:大人1泊2食(温泉券、体験料含む):8640 円

    人より牛の数の方が多い別海町にある牧場に宿泊して、田舎暮らしを体験してみませんか?広々とした牧草地を眺めるだけで心が和みます!

    プログラム手配会社:(株)北海道宝島旅行社

    プレイヤー名 オシダファーム
    コメント 牧場に宿泊して田舎暮らしをしてみませんか?心なごむ非日常をゆ~ったり楽しんで下さい。

コースNo.4350

【9月23日開催】「里の道」に参加の場合お一人様料金:3000 円

  • 開催地:釧路市阿寒町から阿寒湖温泉まで
    開催期間:2017年9月23日~2017年10月29日
    所要時間:3回共に朝8時前後から昼食を含めて午後4時前後までの所要時間です。
    各コースで歩く距離や実施内容が違いますので詳細の所要時間は各コース毎にご確認ください。
    参加料金:【9月23日開催】「里の道」に参加の場合お一人様料金:3000 円

    いざぁ!阿寒クラシックトレイルを歩こう! 「里の道」は開拓の民が炭鉱や農業をこの地にひらいた足跡。「川の道」は阿寒川の自然景観とアイヌ地名探訪の道。「山湖の道」は峠越えで阿寒湖に至る展望と湖めぐりの道。個性に溢れた北海道らしい自然を満喫しましょう。

    プレイヤー名 クスリ凸凹旅行舎
    コメント 阿寒町から阿寒湖温泉までアイヌが踏み分け、松浦武四郎が探訪し、前田正名が行脚した道。阿寒クラシックトレイル。先人達が拓いた故郷の道をゆっくり、かみしめながら歩きましょう!

コースNo.1473

1艇貸切料金(10名様まで料金):50000 円

  • 開催地:釧路・達古武湖
    開催期間:5月1日~10月末
    参加料金:1艇貸切料金(10名様まで料金):50000 円

    釧路湿原を眺めながら、特別仕様のカヌーにのりこみ大人数で(1艇に15名様まで)一緒に楽しむことができる夢の?特別プランです♪  

    プレイヤー名 カヌープロ マルチ工房
    コメント 釧路湿原を眺めながら、特別仕様のカヌーで大人数でも一緒に楽しむことができるスペシャル川下りプランです♪

お好みプログラムの検索件数は 174 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 9 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]