サイト内検索
日高・えりもエリア
の検索結果
24件中1〜20件を表示
コースNo.4315
海が見えるロケーションと道産食材の焼き立てパン。
ゆっくりと流れる時間に癒される、大人の休日はいかがでしょう。
北海道体験.comからお申込みいただくと、うれしい食後のデザート付き♪
開催地
浦河
開催期間
通年(毎月第2・第4月曜日)
参加料金
お一人様料金:3900 円
コースNo.4321
「大地の公園」様似町アポイ岳で、貴重な大地の遺産を体感しよう!
経験豊富なガイドが、アポイ岳の針葉樹林をのんびりゆっくり、ご案内します。
体験.comからお申込みいただくと、ジオパークグッツのお土産付き^^
開催地
日高 様似町
開催期間
通年(不定休)
参加料金
お一人様料金(1時間コース):1700 円
コースNo.4325
「大地の公園」様似町アポイ岳で、貴重な大地の遺産を体感しよう!
ピンネシリから、アポイ岳の縦走に挑戦!!
体験.comからお申込みいただくと、ジオパークグッツのお土産付き^^
開催地
日高 様似町
開催期間
通年
参加料金
【アポイ岳馬の背~頂上】コース:9000 円
コースNo.4304
海の見えるベーカリーで、旬の食材を使ったランチボックスを作りましょう!
北海道体験.comからお申込みいただくと、コーヒーまたは、紅茶付き♪
開催地
浦河
開催期間
通年(毎月第1・第3月曜日)
参加料金
お一人様料金:2700 円
コースNo.404
行ってみたい山がある、あまり歩きたくない、とにかく良い雪をすべりたい、景色を楽しみたい等々・・・まずはやりたいことを教えてください!
開催地
十勝・富良野・日高
開催期間
12/末 ~ 3/下旬(積雪状況により変動)
参加料金
2名様以上でお申込みの場合のお一人様料金:13200 円
コースNo.4316
日高の豊かな海で獲れた魚を、この道50年のプロと一緒にさばく!
魚をさばくのが初めての方も、一緒に楽しくチャレンジ♪
北海道体験.comからお申込みいただいた方には、店主からの心ばかりのお土産付き♪
開催地
浦河
開催期間
通年(毎月日曜日・月曜日)
参加料金
お一人様料金:4700 円
コースNo.61期間外プログラム
たくさんのリピーターを惹きつける魅力のコース
鵡川の激流と季節の色彩豊かな景観を楽しめる、人気NO.1コース!
開催地
日高
開催期間
4月25日~10月22日
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②12:30~15:30
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.1022期間外プログラム
【夏限定】HOA流の日高の楽しみ方です♪ 川に飛び込んだり、滝を滑り降りたり、泳いだり。HOAのキャニオニングコースは、初めての方でもご参加いただけます!
開催地
日高
開催期間
6月26日~8月31日
所要時間
約3時間
①9:00~12:00
②12:30~15:30
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.4342期間外プログラム
「大地の公園」様似町アポイ岳で、貴重な大地の遺産を体感しよう!
動物の足跡を探しに、一面の白銀の世界に行ってみませんか?
体験.comからお申込みいただくと、温かい飲み物付き^^
開催地
日高 様似町
開催期間
1月中旬~2月中旬(不定休)
参加料金
お一人様料金:2300 円
コースNo.5115期間外プログラム
日高は北海道の山岳地帯でコンパクトな生活圏と雄大な自然が残っています。ここでの様々な自然体験を通じて、地域の歴史・文化を学び、地元住民との交流や農作業体験、アイヌ文化の学習など、まるごと日高を体感できる、少人数で質の高い体験交流プログラムです。
開催地
日高
開催期間
5月~9月
参加料金
お一人様(小学生以上):50000 円
コースNo.4333期間外プログラム
「大地の公園」様似町アポイ岳で、貴重な大地の遺産を体感しよう!
江戸幕府が作った、200年以上前の官道をガイドと一緒に歩いてみませんか?
体験.comからお申込みいただくと、ジオパークグッツのお土産付き^^
開催地
日高 様似町
開催期間
4月~11月(不定休)
参加料金
お一人様料金:6700 円
コースNo.4335期間外プログラム
「大地の公園」様似町アポイ岳で、貴重な大地の遺産を体感しよう!
美しい景色や高山植物、江戸後期のお寺など、景観と歴史をまとめて楽しめます♪
体験.comからお申込みいただくと、ジオパークグッツのお土産付き^^
開催地
日高 様似町
開催期間
4月~11月(不定休)
参加料金
お一人様料金:5600 円
コースNo.1415期間外プログラム
夏の遊びはHOAにお任せ下さい!3つの人気プランから2つを選んで、ランチも付いて【1日まるごと楽しめる】お得なプランです♪
開催地
日高
開催期間
5月7日~10月22日
参加料金
大人(中学生以上):12700 円
コースNo.59期間外プログラム
高さ20mから川に向かってジャンプ!息を呑むような数秒のフリーフォールのあと、まるでタ-ザンのように大きくスウィング。度胸の見せどころ!
開催地
日高
開催期間
5月7日~10月22日
所要時間
約2時間30分
①9:00~11:30
②12:30~15:00
参加料金
大人(中学生以上):6600 円
コースNo.88期間外プログラム
~自由自在に水を操る達成感~ ラフティングの次はこれ!カヤックを自分でコントロールして激流を下ろう!
開催地
日高
開催期間
5月6日~10月23日
参加料金
ビギナーレッスンコース(初心者向け)/グループレッスン(2名以上):13200 円
メールマガジンやSNSで最新情報を発信中!
他の
プログラムを
探す
メールマガジンやSNSで
最新情報を発信中!