富良野・美瑛・トマム の検索結果

  • エリア
  • 富良野・美瑛・トマム
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 184 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 10 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.1547

お一人様料金:12000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様料金:12000 円

    北海道のへそ、富良野の大空を、モーターパラグライダーで手軽に、ゆったりと散歩しよう!

    ガイド名 MPGそらち
    コメント 大空に舞い上がるモーターパラグライダー。経験がなくても安心のタンデム飛行です。

コースNo.61

大人(中学生以上):6500 円

  • 開催地:日高
    開催期間:4月25日~10月22日
    所要時間:約3時間
    ①9:00~12:00
    ②12:30~15:30

    参加料金:大人(中学生以上):6500 円

    たくさんのリピーターを惹きつける魅力のコース
    鵡川の激流と季節の色彩豊かな景観を楽しめる、人気NO.1コース!

    ガイド名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント 鵡川の落差の大きい落ち込みや、トリッキーなラピッドは何度下ってもドキドキの体験が味わえますよ!

コースNo.2687

お一人様(中学生以上):6300 円

  • 開催地:南富良野・トマム
    開催期間:4月27日~5月12日
    参加料金:お一人様(中学生以上):6300 円

    春のハイウォーター期間限定!1日1ツアーのみ&ロングコースとツアー写真のサービス♪南富良野&トマムのラフティング体験《半日コース》

    ガイド名 かわのこラフティング
    コメント 春の期間限定!13歳以上参加可能です。北海道有数の急流河川の空知川、シーソラプチ川でラフティングと限定コース&ツアー写真セットのツアーです。

コースNo.2287

大人(中学生以上)1名様:6500 円

  • 開催地:富良野・南富良野・トマム
    開催期間:4/上旬~10/下旬
    参加料金:大人(中学生以上)1名様:6500 円

    この時期を狙ってくるリピーターが多いのもそのはず。
    「北海道最高峰」と銘打った鵡川ラフティングを初めて体験したお客様の多くが病みつきになっております!

    ガイド名 リバートリップ北海道
    コメント 北海道が誇る道内随一の人気ラフティングスポット!札幌南ICから約100分、新千歳空港から約70分、富良野市街から約40分の好アクセス!

コースNo.4331

  • 開催地:富良野・中富良野
    開催期間:5月〜10月
    所要時間:約3.5時間〜

    ▪️□▪️ラベンダーエリアガイドツーリング ▪️□▪️

    ガイド名 ウレシパ・フラノ
    コメント 〜 ラベンダーシーズンは6月下旬から7月にかけて 〜 6月下旬から7月にかけてはラベンダーの最盛期。近隣のラベンダー畑(ファーム富田、彩香の里、町営ラベンダー園など)を回ったり、北海道らしいどこまでも続く一本道(上富良野八景の一つ江花ロード)をダウンヒル。十勝岳連峰の裾野に広がる富良野盆地には、田園風景が広がり、そこはまさにアジアのヨーロッパです。きっと心に残る風景になること間違いなしです!

コースNo.2628

大人(中学生以上):2700 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:4月27日~5月6日
    参加料金:大人(中学生以上):2700 円

    ふわりと地上から足が離れる不思議な感覚を体験してみませんか。

    ガイド名 レジャーガイド 遊び屋
    コメント 一度は気球という物に乗ってみたかったんだけど・・・と、いう方へ必見です!

コースNo.4066

お一人様料金(大人・子供同額):2000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:4月~11月初旬
    参加料金:お一人様料金(大人・子供同額):2000 円

    天然素材のアロマオイルを使ってオリジナル虫よけスプレーを作っちゃいます!虫よけ、消臭、リラックス、どれを目的にするかはアナタのチョイスしだい!数種類のオイルをブレンドしてスプレーを作ります。作っている時間も癒しの香りが漂います♪

    ガイド名 スポートピア ふらの
    コメント

コースNo.388

半日コース:7000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:12月下旬~5月初旬
    参加料金:半日コース:7000 円

    北海道の最高峰の大雪山で「登ったり、滑ったり、転んだり・・・♪」初めての方から経験者まで、ご希望に合わせてコースを決定します。

    ガイド名 富良野ネイチャークラブ
    コメント 雪に覆われた十勝・大雪山連峰の大地と森を歩きます。初心者の方でも、素晴らしい雪山の体験ができます!

コースNo.69

お一人様料金(お申込みは2名様からお願いします):9720 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
    参加料金:お一人様料金(お申込みは2名様からお願いします):9720 円

    2005年に放送された倉本聡脚本のドラマ「優しい時間」の劇中にて大切な役割を担った「彩紋磁器マグカップ」を作ります。

    ガイド名 皆空窯
    コメント 倉本聡脚本ドラマ「優しい時間」に登場した拓郎マグカップを製作するコースです。

コースNo.1316

小人(3歳~小学生):3200 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:5/8~10/31
    参加料金:小人(3歳~小学生):3200 円

    ガイド名 富良野ネイチャークラブ
    コメント ご家族みんなで、の~んびり水遊び!! 川遊びをおもいっきり楽しみましょう!

コースNo.5002

お一人さま:3000 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年
    参加料金:お一人さま:3000 円

    『日本手ぬぐい × くるむ』。美瑛でちょっぴり和を感じてみませんか?

    ガイド名 丘のまちびえいDMO
    コメント 美瑛のお土産やプレゼントにもぴったりですよ♪

コースNo.310

中学生以上:5500 円

  • 開催地:南富良野
    開催期間:4/29~10/31
    参加料金:中学生以上:5500 円

    北海道のど真ん中、かなやま湖で夕凪に漕ぎ出します。ノンビリと静寂の湖にカヌーで浮かんでみませんか?

    ガイド名 フローティングリーフ
    コメント 夕暮れ時の湖上のカヌーは本当に最高です! 素晴らしい景色とゆったりとした時間をお楽しみ下さい。 1ツアー1組さま限定のプライベートツアーです。

コースNo.3358

参加料金(お一人様):28000 円

  • 開催地:美瑛~富良野
    開催期間:通年
    参加料金:参加料金(お一人様):28000 円

    美瑛の丘を中心に写真撮影し、撮影方法をお教えする、完全貸切ツアーです。

    ガイド名 フォトオフィス siknu
    コメント 美瑛の丘を中心に写真撮影し、撮影方法をお教えする、完全貸切ツアーです。

コースNo.702

お一人様料金(5個)(お申し込みは2名様からお願いします):3240 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
    参加料金:お一人様料金(5個)(お申し込みは2名様からお願いします):3240 円

    皆空窯オリジナルの既成商品の型枠を使い、各種箸置きを制作するコースです。

    ガイド名 皆空窯
    コメント 皆空窯オリジナルの既成商品の型枠を使い、各種箸置きを制作するコースです。

コースNo.5057

  • 開催地:南富良野
    開催期間:2019年4月28日~2019年5月6日

    焚火の優しいぬくもりの前で、北海道の森で育った樺(カバ)の木でオリジナルのスプーンを作りましょう。プレカットキットを使うので、初めての方でも大丈夫です。無垢の木のぬくもりを素手で感じながら、丁寧にやさしくサンドペーパーとオイルを使って仕上げます。

    ガイド名 NPO法人 どんころ野外学校
    コメント GW 春の特別企画! 焚き火の前で、無垢の木材にふれるウッドクラフトはいかがですか?

コースNo.3994

お一人様(中学生以上):6500 円

  • 開催地:南富良野
    開催期間:5/上旬~9/末
    所要時間:約3時間(着替え・移動含む)
    ①9:00〜12:00
    ②13:00〜16:00
    参加料金:お一人様(中学生以上):6500 円

    アグレッシブに川下りをしたい人にオススメ!自分たちの力だけで難所にチャレンジする楽しみを!!

    ガイド名 フライングドルフィンズ アドベンチャーサービス
    コメント 自分たちの力だけで、難所にチャレンジ!! 大自然の変化に富んだ地形を楽しみに行きましょう!

コースNo.2210

お一人様(高校生以上):6500 円

  • 開催地:占冠
    開催期間:5月~9月
    参加料金:お一人様(高校生以上):6500 円

    北海道の大自然で楽しむラフティング!!

    ガイド名 フライングドルフィンズ アドベンチャーサービス
    コメント みんなで難所を乗り切った時の一体感は感動ものです! 大自然の変化に富んだ地形を楽しみに行きましょう!

コースNo.985

中学生以上:5500 円

  • 開催地:南富良野
    開催期間:4/29~7/19 ・ 9/1〜10/31
    参加料金:中学生以上:5500 円

    のんびりと静寂の湖にカヌーで浮かんでみませんか?北海道のど真ん中、かなやま湖でお日様の下へ漕ぎ出します。

    ガイド名 フローティングリーフ
    コメント お日様の下、のんびりとカヌーで浮かんでお茶とお菓子でくつろぎます。1ツアー1組限定のプライベートツアーです。

コースNo.162

1時間コース 大人:10000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:4月下旬~11月中旬(積雪状況により変動あり)
    所要時間:1時間コース
    営業時間:09:00~16:30
    (最終スタート時間:15:30)

    初心者レッスン(30分)コースもございます

    参加料金:1時間コース 大人:10000 円

    富良野駅から約15分♪整備された林道コースをトレッキングします。
    富良野の素晴らしい景観を馬の背からお楽しみ下さい!

    ガイド名 フラノトレッキングサポート遊馬(ゆうま)
    コメント 一人ひとりのお客様が、「楽しかった~♪」と言って帰ってくださるよう、スタッフ全員で努力しています。

コースNo.68

時計付中:16200 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
    参加料金:時計付中:16200 円

    〜旅の思い出に今のあなたを写しとる〜

    ガイド名 皆空窯
    コメント 粘土板にあなたやお子様の手形などを写し取り、成形加工後に室内のインテリアとしてお楽しみいただけます。

お好みプログラムの検索件数は 184 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 10 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]