富良野・美瑛・トマム の検索結果

  • エリア
  • 富良野・美瑛・トマム
  • ジャンル

お好みプログラムの検索件数は 192 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 10 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]
表示件数: 10 | 20 |

コースNo.61

大人(中学生以上):6500 円

  • 開催地:日高
    開催期間:4月25日~10月22日
    所要時間:約3時間
    ①9:00~12:00
    ②12:30~15:30

    参加料金:大人(中学生以上):6500 円

    たくさんのリピーターを惹きつける魅力のコース
    鵡川の激流と季節の色彩豊かな景観を楽しめる、人気NO.1コース!

    プレイヤー名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント 鵡川の落差の大きい落ち込みや、トリッキーなラピッドは何度下ってもドキドキの体験が味わえますよ!

コースNo.2287

大人(中学生以上)1名様:6000 円

  • 開催地:富良野・南富良野・トマム
    開催期間:4/上旬~10/下旬
    参加料金:大人(中学生以上)1名様:6000 円

    この時期を狙ってくるリピーターが多いのもそのはず。「北海道最高峰」と銘打った鵡川ラフティングは初めて体験したお客様の多くも病みつきになっております。

    プレイヤー名 リバートリップ北海道
    コメント 北海道が誇る道内随一の人気ラフティングスポット!札幌南ICから約100分、新千歳空港から約70分、富良野市街から約40分の好アクセス!

コースNo.1547

お一人様料金:9000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:通年
    参加料金:お一人様料金:9000 円

    北海道のへそ、富良野の大空を、モーターパラグライダーで手軽に、ゆったりと散歩しよう!

    プレイヤー名 MPGそらち
    コメント 大空に舞い上がるモーターパラグライダー。経験がなくても安心のタンデム飛行です。

コースNo.2233

大人:5800 円

  • 開催地:南富良野・トマム
    開催期間:グリーンシーズン(5月24日〜10月14日)
    参加料金:大人:5800 円

    北海道、南富良野&トマムでのラフティング体験《北海道有数の急流川下り半日コース》ツアー写真サービス♪

    プレイヤー名 かわのこラフティング
    コメント 空知川、シーソラプチ川は北海道有数の急流エリアで自然も多く残され美しい水の中でのラフティングは格別です。

コースNo.3325

おひとり様:5600 円

  • 開催地:南富良野字落合(空知川上流)
    開催期間:4月下旬~10月下旬
    参加料金:おひとり様:5600 円

    ご存知!川遊びの定番メニュー!どなたでも楽しめます!

    プレイヤー名 楽渓社
    コメント 5月1日~10月31日までいつでも開催。約6キロの通常コース北落合から落合までを1~2時間で下ります!

コースNo.4777

【2名様以上の場合】大人(中学生以上):5000 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:8月初旬~9月初旬
    参加料金:【2名様以上の場合】大人(中学生以上):5000 円

    美瑛のじゃがいもって、どんな風に作られているの?
    美しい丘の上に立って、見て、触って、体感しよう!

    プレイヤー名 丘のまちびえいDMO
    コメント パッチワークの丘の真ん中に立てるレアなチャンスです!! 丘の景色がどのように作られているのか間近で見てみましょう!

コースNo.309

お一人様料金:7900 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:4/下旬~10/31
    参加料金:お一人様料金:7900 円

    一人乗りのカヤックというボートを、お客様ご自身で操作しながらの川下り〜〜〜プチ冒険ツアー!!

    プレイヤー名 wokkys/ウッキーズ
    コメント ガイドと一緒に、緩やかな流れを漕ぎ下っていきますので、初心者の方でも安全に楽しめますヨ♪

コースNo.2181

お一人様料金:7000 円

  • 開催地:南富良野
    開催期間:6/上~10/中旬
    参加料金:お一人様料金:7000 円

    自力でボートを操縦する達成感と難所を進むスリルを体験!ダッキーの後には、どんころ名物”五右衛門風呂”をミニ体験!

    プレイヤー名 NPO法人 どんころ野外学校
    コメント 2人乗りのゴムボートをお客様自身で操縦して、空知川の激流&難所ポイントを漕ぎ進みます。

コースNo.631

お一人様料金(お申込みは2名様からお願いします):5400 円

  • 開催地:美瑛
    開催期間:通年(火曜定休/冬季間(12月~2月末)は、2週間前に要問合せ)
    参加料金:お一人様料金(お申込みは2名様からお願いします):5400 円

    1kgの粘土で、自由にカップや花器等のオリジナル作品を制作していただくコースです。

    プレイヤー名 皆空窯
    コメント 美瑛の静かな森の中で、お仲間と一緒に、楽しく陶芸体験を満喫して下さい♪

コースNo.4746

  • 開催地:旭川市・美瑛町
    開催期間:夏休み土日限定
    所要時間:午前3時間半+フリー1時間+午後3時間半

    夏休み土日限定!旭川駅発着でたっぷり楽しめる1日バスツアーです。

    プレイヤー名 旭川ふるさと旅行株式会社
    コメント 毎年大人気のとうもろこし体験と、家族で楽しめる旭川&美瑛観光がセットになったツアーです。

コースNo.207

お一人様料金(最少催行2名様):14000 円

  • 開催地:南富良野
    開催期間:6/初~10/中
    参加料金:お一人様料金(最少催行2名様):14000 円

    北海道に来たら一度は行きたい 十勝岳連峰、然別など おすすめトレッキングコースへご案内します♪

    プレイヤー名 NPO法人 どんころ野外学校
    コメント 北海道を満喫できる魅力的な日帰りトレッキングコースがあります! 少人数でゆっくり、のんびり楽しんで下さい。

コースNo.87

グループレッスン(2名以上で参加の場合の1名料金):6500 円

  • 開催地:日高
    開催期間:5月6日~10月23日
    所要時間:約3時間
    ①9:00~12:00
    ②12:30~15:30

    参加料金:グループレッスン(2名以上で参加の場合の1名料金):6500 円

    より水面に近い目線で川との一体感を感じ、自分の操縦で激流を下った時の達成感は最高です!

    プレイヤー名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント 未経験者から経験者まで、レベルに合わせたプログラム内容でお楽しみ頂けます!

コースNo.4682

大人:3000 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:2018年6月21日~9月25日
    参加料金:大人:3000 円

    富良野で、農家の朝ごはんを一緒に作って食べよう!
    北海道野菜のおいしさを五感で感じるスペシャルな体験です。

    プレイヤー名 宝島旅(タカラジマタビ)
    コメント 富良野は、北海道の中でも良質なお米や野菜を作り出す地域です。農家のお母さんを通じて農業から見た北海道を是非発見ください。

コースNo.2186

大人(中学生~):5200 円

  • 開催地:富良野
    開催期間:2018年5月3日~2018年10月28日
    所要時間:約2時間30分
    ◆集合時間
    ①AMコース 9:00~
    ②PMコース 14:00~
    (10/9以降は13:00~)

    参加料金:大人(中学生~):5200 円

    富良野の大自然を感じながら渓流釣りを楽しもう♪ 釣りの道具は全てこちらでご用意! エサは人工イクラを使用していますので、虫が苦手な方でも大丈夫! ベテランガイドが釣り方のコツを丁寧にレクチャーしますので、5歳のお子様から初めての方・ご年配まで体験OK!!

    プレイヤー名 ガイドライン アウトドアクラブ
    コメント 当社の人気ツアー!! レンタル用品&ツアー内容など、1つ1つこだわりを持ってご提供。お客様の目線にたち、大人からお子様まで皆様に「楽しかった♪」と言っていただけるよう、思い出に残る体験のお手伝いを全力でサポートいたします。皆様のご参加お待ちしております☆彡

コースNo.2182

こども(小学生以下):3500 円

  • 開催地:南富良野
    開催期間:4/下〜10/末
    参加料金:こども(小学生以下):3500 円

    カヌーは、最高のゆりかご。サホロ湖またはかなやま湖で、カヌー漕ぎを楽しみます。青空の下緑に囲まれた湖で、のんびりカヌーで散歩しませんか?

    プレイヤー名 NPO法人 どんころ野外学校
    コメント おだやかな湖でのツアーですので、初心者の方や小さなお子様がご一緒のご家族も気軽にご参加ください。

コースNo.4450

  • 開催地:富良野エリア(北の峰ー扇山ー山部)
    開催期間:2018年7月1日~2018年8月31日
    所要時間:3時間〜4時間

    富良野メロンのふるさと・山部にある大石農園さんでジューシーで甘〜い富良野メロンをE-bike(電動自転車)に乗って食べに行こう〜!!

    プレイヤー名 ウレシパ・フラノ
    コメント E-bike(電動自転車)でめぐる富良野メロンの旅です。富良野市内を流れる空知川沿いの堤防を通り、富良野メロンの産地である山部地区、扇山地区をのんびりサイクリングを楽しみます。 (走行距離:約17キロ〜) 芦別岳・富良野西岳の麓に広がる山部地区はどことなく日本のふるさとらしさを留めたエリアです。(スタートからゴールまで休憩など含み約3時間) 富良野メロンが旬を迎える7月〜8月限定の富良野メロン食べまくりツアーです!

コースNo.4042

1名様料金:18000 円

  • 開催地:南富良野
    開催期間:6/1~9/24
    参加料金:1名様料金:18000 円

    アメマス、ニジマスをメインターゲットにシーソラプチ川〜空知川のかなやま湖河口付近までのポイントにご案内いたします。

    プレイヤー名 hat! (北海道アドベンチャーツアーズ)
    コメント この町に住む川を知り尽くしたガイドが本格フィッシングにご案内いたします。

コースNo.1022

大人(中学生以上):6500 円

  • 開催地:日高
    開催期間:6月26日~8月31日
    所要時間:約3時間
    ①9:00~12:00
    ②12:30~15:30

    参加料金:大人(中学生以上):6500 円

    【夏限定】HOA流の日高の楽しみ方です♪ 川に飛び込んだり、滝を滑り降りたり、泳いだり。HOAのキャニオニングコースは、初めての方でもご参加いただけます!

    プレイヤー名 HOA北海道アウトドアアドベンチャーズ
    コメント フィールドは日高山脈の麓、ちょっと奥まったこの小さな渓谷です。川底まだ見えるキレイな水にビックリ!

コースNo.3994

お一人様(中学生以上):6500 円

  • 開催地:南富良野
    開催期間:5/上旬~9/末
    所要時間:約3時間(着替え・移動含む)
    ①9:00〜12:00
    ②13:00〜16:00
    参加料金:お一人様(中学生以上):6500 円

    アグレッシブに川下りをしたい人にオススメ!自分たちの力だけで難所にチャレンジする楽しみを!!

    プレイヤー名 フライングドルフィンズ アドベンチャーサービス
    コメント 自分たちの力だけで、難所にチャレンジ!! 大自然の変化に富んだ地形を楽しみに行きましょう!

コースNo.2170

大人(中学生~):2500 円

  • 開催地:富良野市
    開催期間:6/30~9/17
    参加料金:大人(中学生~):2500 円

    アウトドアは昼間だけではありません!! 夜の森へでかけてみませんか?

    プレイヤー名 ガイドライン アウトドアクラブ
    コメント アウトドアは昼間だけではありません!! 雲のない日は星空を観察したり、夜行性の動物やクワガタなどの 昆虫を探したり、夜の森には夜ならではの楽しみがたくさん♪ 全ツアー日本語での対応となりますので、日本語がわからない方のご参加はご遠慮下さい。 皆様のご参加お待ちしております☆彡

お好みプログラムの検索件数は 192 件です。

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 10 |
[ 前の20件 | 次の20件 ]